Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двоих бизнесменов из Алматы напоили и ограбили в Караганде

Опубликовано:

Двоих бизнесменов из Алматы напоили и ограбили в Караганде. Предприниматели приехали в Караганду по работе на несколько дней и решили повидаться с девушкой, с которой познакомились летом прошлого года в Балхаше. Бизнесмены пригласили ее на съемную квартиру. Однако на ночное рандеву девушка пришла не одна, передает корреспондент NUR.KZ.

Двоих бизнесменов из Алматы напоили и ограбили в Караганде
Иллюстративное фото: pixabay.com: Getty Images

Вместе с собой девушка привела подругу, а заодно и трех сообщников, в задачу которых входило нападение на алматинцев и похищение их денег. Для реализации своего преступного плана пятерка решила сначала усыпить бдительность предпринимателей алкоголем, а затем похитить их сбережения.

Для этого девушки отправились на съемную квартиру, а кавалеры остались ждать их сигнала снаружи. Спустя три часа одна из девушек впустила сообщников в квартиру, а сама вместе с подругой покинула ее, сев в ожидавшую во дворе машину.

Сообщники девушек в самодельных масках и с арматурой ворвались в квартиру и тут же избили одного из мужчин. Второму потерпевшему они брызнули газовым баллончиком прямо в глаза. Затем, прихватив их деньги, нападавшие скрылись из квартиры. Потерпевшим ничего не оставалось, как вызвать полицию.

Полицейские вычислили подозреваемую пятерку. Ими оказались четверо жителей Темиртау и одна карагандинка. Двоим из мужчин было предъявлено обвинение по пункту 2 части 3 статьи 192 «Разбой, совершенный с целью хищения имущества в крупном размере».

Третьему подозреваемому и двум девушкам было предъявлено обвинение в пособничестве в разбойном нападении. Сумма материального ущерба составила более 2 миллионов тенге.

Недавно уголовное дело поступило в Казыбекбийский районный суд. Судья Алия Жошева признала подсудимых виновными и приговорила к 7 и 8 годам лишения свободы. Свое наказание осужденные будут отбывать в колониях средней безопасности.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1827785-dvoih-biznesmenov-iz-almaty-napoili-i-ograbili-v-karagande/

pixel