Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двое детей погибли, провалившись под лед в Костанайской области

Опубликовано:

В Житикаринском районе Костанайской области случилась страшная трагедия: двое детей погибли, провалившись под лед на водоеме, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

двое детей погибли, провалившись под лед в костанайской обалсти
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

ЧП случилось сегодня на искусственном водоеме во второй половине дня, в городе Житикара.

По предварительным данным, двое детей играли, выйдя на неокрепший лед, в результате чего провалились в воду. Сообщается, что глубина водоема на месте происшествия составляет два метра.

Прибывшие на место происшествия полицейские передали малышей врачам скорой помощи, которые увезли их в больницу. Врачи Центральной районной больницы зафиксировали смерть двоих из них. Это дети 2014 и 2013 годов рождения. Предварительной причиной гибели названо переохлаждение.

За третьим пострадавшим ребенком, 2011 года рождения, сейчас наблюдают врачи, он находится в состоянии средней степени тяжести.

Кроме того, стало известно, что, пытаясь спасти детей, пострадал свидетель несчастного случая, это 65-летний мужчина. Он также сейчас находится в больнице.

Между тем, в пресс-службе КЧС призывают родителей не оставлять детей одних.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1826513-dvoe-detej-pogibli-provalivsis-pod-led-v-kostanajskoj-oblasti/

pixel