Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Побег алматинца из полуторагодовалого рабства прокомментировали в полиции

Опубликовано:

Силовые структуры обратили внимание на распространяемую в средствах массовой информации новость о том, что алматинец сбежал из рабства, в котором провел один год и шесть месяцев, передает NUR.KZ.

Разыскивался за кражу: побег алматинца из полуторагодовалого рабства прокомментировали в полиции
Юрий Смирнов. Фото: кадр из сюжета Первого канала "Евразия": UGC

Как рассказали в отделе по работе со СМИ департамента полиции Туркестанской области, по факту заявления о том, что мужчина сбежал из рабства, начали расследование.

В ходе следствия выяснилось, что мужчина уже на протяжении двух лет находится в розыске у Алатауского районного отделения полиции южной столицы за кражу.

Как отметили в правоохранительных органах, все это время алматинец носил чужую фамилию.

На данный момент он задержан оперативниками департамента полиции Алматы.

В южную столицу были высланы оперативные сотрудники ДП Туркестанской области, чтобы выяснить все обстоятельства истории.

Напомним, 47-летний Юрий Смирнов заявил, что был в рабстве на протяжении полтура лет. По его словам, ему пришлось преодолеть расстояние в 720 километров пешком, чтобы уйти как можно дальше от места, где его удерживали.

Смирнов рассказал, что его использовали в качестве разнорабочего по дому, а также заставляли следить за стадом баранов. Все это время его кормили лапшой с сахаром.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1826212-pobeg-almatinca-iz-polutoragodovalogo-rabstva-prokommentirovali-v-policii/

pixel