Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Целая семья получила пищевое отравление в Шымкенте, двое детей погибли

Опубликовано:

В Шымкенте 3 ноября произошло трагическое событие. Целая семья получила пищевое отравление, двое детей погибли, передает региональный корреспондент портала KAZ.NUR.KZ.

В Шымкенте целая семья получила пищевое отравление, двое погибли
Иллюстративное фото: NUR.KZ: UGC

В городской инфекционной больнице Шымкента 4-летний ребенок скончался, не приходя в сознание. К сожалению, младшего ребенка семьи тоже не удалось спасти.

Мальчик 2018 года рождения умер в токсикологическом отделении. Мать и дочь сейчас находятся на лечении.

По словам главного врача Мадины Сейфоллаевны, сейчас состояние пациентов стабильное. Чем отравились пациенты, пока точно не установлено.

Как рассказал отец семейства, они могли употребить в пищу купленные в магазине пельмени. После чего у детей резко ухудшилось самочувствие, началась рвота и боли в животе.

Сейчас назначены судебно-медицинские экспертизы.

"В 11.00 в инфекционной больнице скончался ребенок 2015 года. После чего в 14.00 часов в отделении токсикологии скончался ребенок 2018 года рождения. Причина смерти устанавливается, назначена судебно-медицинская экспертиза", - сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям Шымкента.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1825468-celaa-sema-polucila-pisevoe-otravlenie-v-symkente-dvoe-detej-pogibli/

pixel