Казахстанка завоевала "золото" на турнире по тяжелой атлетике в Беларуси

Наша соотечественница, спортсменка Екатерина Быкова заняла первое место на соревнованиях по тяжелой атлетике в Беларуси: ей удалось поднять 210 килограммов, передает NUR.KZ.

Казахстанка стала лучшей на турнире по тяжелой атлетике в Беларуси

Как сообщается на официальном интернет-ресурсе национального олимпийского комитета Казахстана, наша соотечественница Екатерина Быкова выступала в весовой категории до 71 килограмма.

Ей удалось поднять штангу весом 210 килограммов. Таким образом, казахстанка стала лучшей на чемпионате и заслуженно завоевала свою золотую медаль.

Второе место досталось представительнице Польши, а третье – спортсменке из Израиля.

Напомним, в конце сентября в Таиланде завершился турнир по тяжелой атлетике, где другой наш соотечественник Илья Ильин не вошел в топ-10 участников.

Ему удалось поднять 363 килограмма суммарно за два упражнения. Таким образом он занял 13 место чемпионата.

Несколько ранее стало известно, что Илья Ильин и Зульфия Чиншалло вернулись в состав сборной Казахстана по тяжелой атлетике после дисквалификации из-за проваленных допинг-проб с Олимпийский игр в Пекине и Лондоне.

Такое решение членами федерации было принято в преддверии чемпионата мира, который пройдет в Ашхабаде.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!