Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Крупную партию героина изъяли у жителя Нур-Султана

Опубликовано:

Полицейские столицы изъяли крупную партию наркотиков, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП города.

Крупную партию героина изъяли у жителя Нур-Султана
Иллюстративное фото: pixabay.com: Facebook

Сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП Нур-Султана за сбыт наркотиков задержан ранее судимый 50-летний житель столицы, у которого по месту жительства обнаружен и изъят «героин» в особо крупном размере. При задержании мужчина пытался избавиться от вещественных доказательств. По данному факту проводится расследование.

С начала года полицейскими столицы изъято более 100 кг различных наркотических средств, в том числе «героин» и «синтетические» наркотики.

По статье «за сбыт наркотиков» возбуждено 65 уголовных дел. Также по различным наркоправонарушениям возбуждено 345 уголовных дел.

"С 05 июля, с момента вступления в законную силу, изменений в сводную таблицу наркотиков, полицейскими управления по противодействию наркопреступности столицы зарегистрировано 58 уголовных дел, связанных с «синтетическими» наркотиками.
При мониторинге интернет-пространства и, благодаря активной позиции граждан, выявлены более 100 сайтов, связанных с распространением синтетических наркотиков, информации по которым направлены в соответствующие органы для их блокирования", - сообщили в департаменте.

Кроме того, на стенах домов и в подъездах удалено свыше 200 граффити- рисунков, пропагандирующих места сбыта наркотиков. Работа в данном направлении на контроле, отметили в ведомстве.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1825323-krupnuu-partiu-geroina-izali-u-zitela-zur-sultana/

pixel