Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев встретился со звездами мирового тенниса Рафаэлем Надалем и Новаком Джоковичем

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев встретился со звездами мирового тенниса Рафаэлем Надалем и Новаком Джоковичем, которые прилетели в Казахстан для участия в мастер-классе и выставочном матче, сообщает пресс-служба Акорды.

Токаев встретился со звездами мирового тенниса Рафаэлем Надалем и Новаком Джоковичем
Фото: Акорда: UGC

Приветствуя именитых теннисистов в резиденции «Акорда», глава государства поблагодарил Рафаэля Надаля и Новака Джоковича за приезд в Казахстан и участие в показательном матче.

"Это замечательная возможность увидеть игру выдающихся теннисистов современности в Казахстане. Чрезвычайно важна благотворительная цель этого матча. Ваш приезд в нашу столицу служит ярким свидетельством поддержки, которая оказывается развитию тенниса в Казахстане. Уверен, что мастер-класс, который вы дадите детям, станет для них хорошим примером и воодушевит их пойти по вашим стопам", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Высоко оценив развитие тенниса в Казахстане, Рафаэль Надаль и Новак Джокович высказали признательность президенту за возможность встречи.

Токаев встретился со звездами мирового тенниса Рафаэлем Надалем и Новаком Джоковичем
Фото: Акорда: UGC
"Это мой третий визит в Казахстан. Я получал большое наслаждение от каждого приезда в эту прекрасную столицу, однако этот приезд особенный, поскольку мне удалось встретиться с Вами и побывать в этом великолепном дворце «Акорда»", - отметил Рафаэль Надаль.
"Благодарю вас, господин президент, за поддержку тенниса в Казахстане. Мы весьма рады внести вклад в развитие и популяризацию тенниса в вашей стране", - сказал Новак Джокович.

Касым-Жомарт Токаев пожелал спортсменам дальнейших успехов и поздравил Рафаэля Надаля с недавней женитьбой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1823979-tokaev-vstretilsa-so-zvezdami-mirovogo-tennisa-rafaelem-nadalem-i-novakom-dzokovicem/

pixel