Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Три казахстанских банка запустили ипотеку для военнослужащих

Опубликовано:

Три казахстанских банка - «Банк ЦентрКредит», «Сбербанк Казахстана» и «Halyk банк» запустили проект для военнослужащих и сотрудников специальных государственных органов, который реализуется в рамках действующих жилищных программ «7-20-25» и «Баспана Хит».

Три ведущих банка Казахстана запустили ипотеку для военнослужащих
Фото: Пресс-Служба Ипотечная Организация Баспана: UGC

Как ожидается, «Ипотека для военных» существенно расширит возможности ипотечных программ банков второго уровня и поспособствует решению жилищных вопросов военных и сотрудников спецорганов.

Основные условия ипотечных программ со сниженными ставками кредитования «7-20-25» и «Баспана Хит» сохраняются прежними. Но для военнослужащих и сотрудников специальных государственных органов по данным программам банками устанавливаются более лояльные кредитные правила при проведении финансового анализа с учетом ежемесячных жилищных выплат и заработной платы.

Основные требования для получения ипотечного займа:

- признание военнослужащего нуждающимся в жилье со стороны полномочных органов;

- открытие в любом из трех банков («Банк ЦентрКредит», «Сбербанк Казахстана» и «Halyk банк») специального текущего счета для зачисления жилищных выплат;

- другие документы, требуемые банками в рамках ипотечных программ.

Напомним, по программе «7-20-25» ставка кредитования составляет 7% годовых, с первоначальным взносом от 20% от стоимости жилья и сроком кредитования не более 25 лет. Квартиры по данной программе приобретаются с первичного рынка жилья, введенного в эксплуатацию.

По программе «Баспана Хит» ставка кредитования составляет 11% годовых, первоначальный взнос от 20% и срок кредитования не более 15 лет. Жилье по «Баспана Хит» можно приобрести как с первичного, так и со вторичного рынка жилья.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1823597-tri-kazahstanskih-banka-zapustili-ipoteku-dla-voennosluzasih/

pixel