Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Казахстане появится единая база блогеров

Опубликовано:

Единый пул блогеров Казахстана создается в рамках реализации проекта «Открывая Казахстан» общественным объединением «A kind heart» при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» и Министерства информации и общественного развития РК.

В Казахстане появится единая база блогеров
Фото: ОО "A kind heart": Facebook

Цель создания единой базы блогеров – формирование площадки для развития блогинга, как одного из инструментов современного СМИ, а также создание Ассоциации блогеров.

С помощью этого списка, потенциальный рекламодатели смогут быстрее выбрать блогеров для сотрудничества, рассылать им информацию об интересных тренингах, форумах, проектах и фестивалях. Создатели базы постарались сделать платформу максимально удобной: поиск будет автоматизирован и у пользователя будет возможность применять различные фильтры.

К тому же, можно будет отслеживать динамику роста и развития блогинга в разрезе отдельных регионов, тематик блогов, языка ведения блога и других параметров.

Единый пул блогеров не только упростит коммуникацию между рекламодателем и блогером, но и даст массу преимуществ тем, кто в него включен. Так к примеру, в 2020 году в Казахстане будет реализован ряд проектов по развитию блогинга и в первую очередь, предложения об участии в них получат члены единой базы.

Участникам базы будут предложены бесплатные онлайн и офлайн тренинги по развитию блогинга. Для того, чтобы попасть в пул, нужно быть активным пользователем соцсетей и иметь необходимое количество подписчиков.

Так, по словам инициаторов проекта, необходимо вести блог на казахском или русском языке, иметь не менее 50 000 подписчиков в Instagram или 25 000 подписчиков в YouTube или 10 000 подписчиков в Facebook или Twitter. Публикации на страницах должны выходить не реже 1 раза в месяц за последние 6 месяцев. Желающие могут заполнить заявку на сайте.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1822917-v-kazahstane-poavitsa-edinaa-baza-blogerov/

pixel