Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Продавал фальшивые билеты на концерт: парня подозревают в мошенничестве в Алматы

Опубликовано:

В Алматы 18-летнего парня задержали по подозрению в том, что он продавал фальшивые билеты на концерт, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу городского департамента полиции.

в Алматы молодой мужчина продавал фальшивые билеты на концерты
Подозреваемый. Фото: ДП Алматы: UGC
"Схемы мошеннических действий реализовались фигурантом в конце сентября текущего года, когда один из популярных артистов давал свой сольный концерт в мегаполисе. Подозреваемый, воспользовавшимся моментом, подал объявления на одной из крупных интернет-площадок по реализации товаров, где в описании к своему объявлению указывал, что имеются билеты на концерт", - сообщил начальник отдела полиции при УП Турксибского района полковник полиции Нурлан Искаков.

После того, как потерпевшие перечисляли ему денежные средства, мужчина отправлял им по почте в электронном виде билеты на прошлогодний концерт.

"Ничего не подозревая, потерпевшие распечатывали те самые билеты и приезжали к месту проведения концерта, но при организаторы сообщали о недействительности этих билетов. Обманутые граждане сразу же обратились с официальным заявлением в полицию. Задержан гражданин М., 2001 года рождения, уроженец Туркестанской области", - рассказал Искаков.

В настоящее время он водворен в ИВС ДП города Алматы. Проводится досудебное расследование по ст. 190 ч. 3 УК РК.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1822578-v-almaty-molodoj-muzcina-prodaval-falsivye-bilety-na-koncerty/

pixel