Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Опасная": казахстанка показала трюк с колесом, которое тяжелее нее в четыре раза

Опубликовано:

Алматинка Айгерим Абилкадирова с пяти лет занимается спортом. Пару лет назад девушка стала моделью и актрисой, но главные ее достижения - все же в спорте. Так, недавно девушка покорила своих подписчиков, перевернув несколько раз колесо, которое весит в четыре раза больше нее самой, передает NUR.KZ.

"Опасная": казахстанка перевернула несколько раз колесо весом в четыре раза больше нее
Айгерим Абилкадирова. Фото из личного архива: Instagram

Видео, на котором Айгерим лихо переворачивает колесо весом 200 килограммов, при том, что девушка сама весит всего 52 килограмма, набрало более 20 тысяч просмотров в Instagram. Комментаторы высказывали свое восхищение, а сама Айгерим признается - это всего лишь тренировочный процесс, но баллон она смогла поднять не сразу.

"Опасная": казахстанка перевернула несколько раз колесо весом в четыре раза больше нее
Айгерим Абилкадирова. Фото из личного архива: Getty Images

"Я занимаюсь борьбой с пяти лет, в спорт меня привел отец. Кроме того, я окончила университет "Туран" по специальности экономист, снимаюсь в рекламных роликах, фотосессиях, также я снялась в фильме "Сезiм сыры" в главной роли", - рассказывает девушка.

По словам Айгерим, в модельный бизнес ее привел любимый человек, когда девушка получила травму и тренировки пришлось на некоторое время оставить. Парень привел ее в модельное агентство, где Айгерим прошла кастинг, а после стала участвовать в съемках, рекламе платьев, показах и прочем.

"Опасная": казахстанка перевернула несколько раз колесо весом в четыре раза больше нее
Айгерим Абилкадирова. Фото из личного архива: UGC

Однако спорт она считает более близким для себя занятием - 23-летняя Айгерим этому посвятила почти всю жизнь.

"Я тренируюсь каждый день, это моя работа, а моделинг - хобби. Есть в планах оставить спорт и посвятить себя модельному бизнесу или актерскому мастерству, но у меня есть свои цели, после которых я смогу оставить спорт. А пока он на первом плане.

Я являюсь первой и единственной казахстанской, ставшей чемпионкой мира по грэпплингу и дзюдо, 11-кратная чемпионка Казахстана по дзюдо, победительница международных соревнований.

Что касается видео с баллоном, то мне нравится делать такие необыкновенные вещи, ведь не каждая девушка может поднять баллон весом 200 килограммов.

"Опасная": казахстанка перевернула несколько раз колесо весом в четыре раза больше нее
Айгерим Абилкадирова. Фото из личного архива: Instagram

Раньше я участвовала в челлендже, когда мужчины залезают на коня - я сделала это с первого раза и меня многие поддержали. Вообще многие поддерживают, особенно, когда поднимается флаг нашей страны на чемпионатах, но есть и хейтеры, которые говорят, мол, не женское это дело, девушка должна сидеть дома, выйти замуж.

Я считаю, это неправильно. Царица Томирис была воинственной, наши Алия и Маншук воевали за свою страну", - говорит Айгерим.

Спортсменка старается не обращать внимания на такие выпады и упорно идет к своей цели.

"Не описать словами, когда стоишь на высоком пьедестале и играет гимн нашей страны", - отмечает она.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1821364-opasnaa-kazahstanka-pokazala-truk-s-kolesom-kotoroe-tazelee-nee-v-cetyre-raza-foto-video/

pixel