Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чиновник из Костанайской области задержан за взятку кроссовером Nissan Qashqai

Опубликовано:

Ряд руководителей государственных учреждений строительства Костанайской области подозреваются в получении взяток, пишет NUR.KZ со ссылкой на Антикоррупционную службу.

Чиновник из Костанайской области задержан за взятку кроссовером Nissan Qashqai
Иллюстративное фото: nissan-ai.com: UGC

Антикоррупционной службой Костанайской области в городах Рудный и Аркалык начаты досудебные расследования в отношении руководителей отделов строительства по подозрению в совершении коррупционных преступлений.

Так, руководитель ГУ «Рудненский городской отдел строительства» подозревается в получении взятки в виде автомобиля Nissan Qashqai 2019 года выпуска стоимостью 10,4 млн тенге от представителя ТОО за заключение договора строительных работ способом из одного источника и беспрепятственную приемку актов выполненных работ по объекту «Газификация микрорайонов в городе Рудный».

"Наряду с этим начато досудебное расследование в отношении руководителя ГУ «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата города Аркалык» по подозрению в получении взятки в сумме 250 тыс. тенге от представителя вышеуказанного ТОО за беспрепятственную приемку актов выполненных работ по объекту «Строительство водопроводных сетей поселка Восточный» на сумму 145 млн тенге", - сообщили в ведомстве.

Данные должностные лица задержаны в порядке ст.128 УПК и водворены в ИВС УП Костаная.

Вместе с тем ведется расследование и в отношении представителя ТОО по подозрению в даче взяток вышеуказанным должностным лицам.

Досудебное расследование продолжается.

Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их виновности будет вынесено судом, добавили антикоррупционщики.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1819494-srazu-neskolko-cinovnikov-v-kostanajskoj-oblasti-podozrevautsa-v-polucenii-vzatki/

pixel