Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцы в соцсетях активно обсуждают Кызылорду

Опубликовано:

Поводом для этого стал пост, посвященный чистоте и порядку в Кызылорде от гостей, недавно побывавших в областном центре Приаралья, сообщает NUR.KZ.

Казахстанцы в соцсетях активно обсуждают Кызылорду

Кызылорда – один из чистых городов Казахстана, с населением около 300 тысяч человек. Местные власти оперативно следят за чистотой, а жители ответственно относятся к поддержанию порядка. Что было замечено гостями Кызылорды этой осенью.

19 сентября в сети Facebook в паблике «Астана - Что? Где? Когда?» житель Нур-Султана Галымжан Пошымов написал, что одним из чистых городов страны является Кызылорда.

Казахстанцы в соцсетях активно обсуждают Кызылорду
Скриншот со страницы в Facebook: Twitter
«С прошлого года время от времени езжу в разные города нашей стране по работе. И, если честно сказать, не ожидал, что один из самых чистых городов, в которых я был, является город Кызылорда, там я не видел ни одной соринки на улице. В этом плане Астана, Алматы и Шымкент (далеко) отстают.
Как сказал коллега, в Кызылорде говорят неоднократно устраивали субботники, тех кто бросал мусор привлекали к ответственности, показывали по местному телевидению.
Может остальным городам стоит перенять опыт Кызылорды?
P.S. Может стоит устроить публичный конкурс по чистоте городов в стране?», - отметил пользователь соцсети Галымжан Пошымов.

Другие комментаторы поддержали пост в столичном паблике. По словам других гостей, пребывание в чистой и красивой Кызылорде немного удивило. Были подмечены и позитивные изменения в лучшую сторону за последние 10 лет.

Казахстанцы в соцсетях активно обсуждают Кызылорду
Скриншот со страницы в Facebook: Getty Images

Другой пользователь емко резюмировал: - «Значит аким работает!».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1818356-kazahstancy-v-socsetah-aktivno-obsuzdaut-kyzylordu/

pixel