Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Директор столичной школы не смог объяснить, куда потратил 34 млн тенге

Опубликовано:

Руководитель школы-гимназии №10 в Нур-Султане не смог пояснить, куда были потрачены средства, выделенные на ремонт фасада, передает телеканал «Астана».

«Непонятные нужды»: директор столичной школы не смог объяснить, куда потратил 34 млн тенге
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

Как сообщает издание, выделенные 34 миллиона тенге были потрачены на «непонятные» нужды.

Делом заинтересовались сотрудники антикоррупционной службы, а также партия Nur Otan. Отмечается, что директор школы не смог объяснить, какие именно работы по ремонту фасада здания были проведены.

Кроме того, ничем не обусловлена и необходимость поклейки фасада, что говорит о лишних запланированных расходах на капитальный ремонт в то время, как в других школах средств на ремонт и вовсе нет.

Примечательно, что ремонтные работы в гимназии все же провели, но за одну ночь и перед приездом министра образования.

«О таких вещах молчать нельзя, об этом нужно говорить и добиваться, что школа не готова к сдаче. И даже если едет министр, аким, президент едет», - отметил член общественного совета при партии Nur Otan Илья Мещериков.

Как сообщает канал, с начала текущего года к ответственности было привлечено 57 директоров столичных школ, из которых пятерых отстранили от должностей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1818028-direktor-stolicnoj-skoly-ne-smog-obasnit-kuda-potratil-34-mln-tenge/

pixel