Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стянул платье с манекена: кража в магазине Петропавловска попала на видео

Опубликовано:

Полицейские Петропавловска задержали подозреваемого в краже одежды с манекена в одном из магазинов города. Установить личность вероятного вора удалось благодаря видеозаписи, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

Стянул платье с манекена: кража в магазине Павлодара попала на видео
Кадры из видео: VK.com/ "Дружный Петропавловск": Depositphotos

Ролик был обнаружен стражами порядка в ходе мониторинга соцсетей. На кадрах видео, которое попало в поле зрение полиции, было видно, как молодой человек незаметно для продавцов стягивает одежду с манекена.

Стражи прядка установили личность и задержали «героя» видео. Им оказался 37-летний местный житель. Он уже привлекался к суду за кражу.

Мужчина сознался в содеянном, он рассказал, что не увидел камеру. Похищенное платье. которое в бутике стоит 7 тыс. тенге он продал неподалеку от магазина за пару тыс.

Сотрудники магазина после обнаружения кражи изучили записи с камер. Фрагмент с похищением товара отправили в чат, оттуда он попал в соцсети.

Отмечается, что данное преступление раскрыли еще до того, как в полицию поступило заявление. Уголовное дело закрыли за примирением сторон.

Главное на NURTV News>>>

Подробнее тут>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1816325-stanul-plate-s-manekena-kraza-v-magazine-pavlodara-popala-na-video/

pixel