Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Хотел на ней жениться»: кызылординец по ошибке похитил беременную женщину

Опубликовано:

В некоторых регионах страны до сих пор существует традиция похищения невесты. В одном из аулов Кызылординской области обряд закончился большим скандалом. Молодой парень по ошибке похитил замужнюю беременную женщину, передает NUR.KZ.

16.09 «Хотел на ней жениться»: Кызылординец по ошибке похитил беременную женщину
Иллюстративное фото: pexels.com: Getty Images

Она говорила "жениху" и его родственникам о своем положении. Однако гости думали, что похищенная невеста врет, и уговаривали ее остаться. Только приехавшие муж и родители молодой женщины смогли доказать обратное. Подробности скандального события рассказал друг неудавшегося жениха.

Максат (имя изменено - прим.ред.) - близкий друг парня, который должен был жениться. В момент похищения он был рядом с товарищем и помогал ему. Молодые люди в тот день должны были похитить любимую девушку Асылхана (имя изменено - прим.ред.). Однако по неизвестной причине она отказалась выходить за него замуж и ушла домой.

«Асылхан заранее договорился со своей девушкой, что он похитит ее. Она дала свое согласие. Однако перед ее домом они поругались и Кымбат ушла. Родственники друга ждали нас дома с невестой.

Все было готово к торжеству. Поэтому мы решили поехать в областной центр и там найти девушку. Асылхан был очень расстроен, и ему уже было все равно. Мы усадили в машину первую встречную девушку», - говорит Максат.

Первой встречной девушкой оказалась замужняя и беременная Айгуль. Однако о ее положении похитители узнали слишком поздно. Похищенная невеста кричала и сопротивлялась. Говорила о своей семье и беременности. Однако похитители не стали слушать ее.

«Когда мы привезли ее домой, она хотела убежать. Наши бабушки пытались уговорить невесту и надеть на нее платок. Потом она попросила, чтобы мы вернули ей телефон. Она хотела показать нам какие-то фотографии.

Мы были в шоке, когда увидели снимки с ее свадьбы. Оказывается, она действительно только недавно вышла замуж. У нее был маленький срок и поэтому живота заметно не было», - рассказывает молодой парень.

Родители Асылхана тоже были в шоке. Они очень сильно испугались за сына и стали просить прощения у молодой женщины. Она позвонила своим родителям и просила забрать ее. Гости стали расходиться, понимая, что свадьбы не будет.

«Наш ауыл находится очень близко к городу. Поэтому уже через час к нашему дому приехали ее родители и муж. Естественно, они стали кричать на нас. Грозили, что вызовут полицию и накажут нас.

У нас тоже была паника, однако мы решили до конца быть с Асылханом. Он тоже просил прощения у женщины, которую похитил. Рассказал о своей девушке, пытался все объяснить», - говорит кызылординец.

Отцом похищенной женщины оказался 80-летний ата. Он успокоил зятя и потребовал в правоохранительные органы не обращаться. Аксакал хотел мирно все решить и разойтись.

К тому же на тот момент похищенная невеста успокоилась и скандал утих. Родители Максата в качестве извинения преподнесли подарки несостоявшимся сватам и долго извинялись.

«Выяснилось, что стороны из одного ру. Поэтому ата не стал поднимать большой скандал и наказывать человека. Мы не применяли физического насилия в отношении его дочери и не были грубыми. Он забрал свою дочь и ушел.

Нашу историю сейчас обсуждает все село. Кто-то нас обвиняет, а кто-то восхищается мудростью аксакала», – говорит Максат.

По словам кызылординца, похищенная невеста следующий день прошла медицинское обследование. Перенесенный шок не отразился на ее здоровье и на здоровье малыша.

Есть интересная история из жизни? Пишите на Whatsapp +7 747 306 0668 (NUR.KZ)

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/1816207-hotel-na-nej-zenitsa-kyzylordinec-po-osibke-pohitil-beremennuu-zensinu/

pixel