Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казнить насильников и педофилов предложили в сенате

Опубликовано:

Депутат сената парламента Мурат Бактиярулы сделал заявление по поводу насилия над женщинами и детьми в Казахстане. По его мнению, лица, совершившие данное преступление, должны быть приговорены к смертной казни, передает NUR.KZ со ссылкой на заявление депутата, размещенное на сайте верхней палаты.

Сенатор: Совершившие насилие над женщинами и детьми должны быть приговорены к смертной казни
Мурат Бактиярулы. Фото: senate.parlam.kz: UGC
"Насиловать женщин, оказывать насильственные действия, насиловать маленьких детей, подростков, или совершать кражу людей, детей, женщин - эти преступления должны относиться к тяжелым преступлениям. В соответствии с нашим Уголовным кодексом, наказание за такого рода преступления можно отнести к легким.
В прошлом году группа сенаторов поднимала этот вопрос. Мы просили назначать в виде наказания смертную казнь для такого рода тяжелых преступлений. Но, к сожалению, наше предложение не нашло поддержки. Я, как член парламента, считаю, что за преступления, совершенные в отношении беззащитных детей, подростков и женщин нужно назначать смертную казнь", - заявил Мурат Бактиярулы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1815797-senator-soversivsie-nasilie-nad-zensinami-i-detmi-dolzny-byt-prigovoreny-k-smertnoj-kazni/

pixel