Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Москва для нас очень близка»: Назарбаев ездил на переговоры к Путину в Кремль

Опубликовано:

Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин провели встречу в московском Кремле, где обсудили вопросы казахстанско-российского партнерства – глава России поблагодарил первого президента Казахстана за визит в Москву на 872-летие столицы, об этом сообщается на elbasy.kz.

«Москва для нас очень близка»: Назарбаев ездил на переговоры к Путину в Кремль
Фото: NUR.KZ/Алена Бутенко: Original

Назарбаев поделился, что Москва близка его сердцу – «с ранней юности мы приезжали сюда, учились и работали».

«Казахстанско-российские отношения – образцовые, пример для многих стран. Я сделал все возможное для достижения такого уровня взаимодействия. Также мы построили Евразийский экономический союз, который успешно развивается», - отметил он.

Владимира Путина он поблагодарил за приглашение на Дни города Москвы, а также на 75-летие Победы в российскую столицу в следующем 2020 году.

Президент России заявил, что Назарбаева в России всегда рады видеть – «мне приятно, что продолжаются наши личные контакты».

Первого президента Казахстана он назвал «строителем» отношений между Казахстаном и Россией, союзничество между которыми имеет высокий уровень.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1815144-moskva-dla-nas-ocen-blizka-nazarbaev-ezdil-na-peregovory-k-putinu-v-kreml/

pixel