Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцев научат защищаться от хакеров

Опубликовано:

Легко ли выведать секреты человека? Можно ли проникнуть в закрытое помещение за короткое время и освободиться от полицейских наручников? Смогут ли хакеры устроить катастрофу на АЭС? Казахстанцам предлагают всерьез задуматься о кибербезопасности, ведь именно такие теоретически возможные сценарии предложили участникам практической конференции по кибербезопасности «Kaz'Hack'Stan», которая пройдет 18 - 19 октября в городе Нур-Султан.

Казахстанцев научат защищаться от хакеров

Участники конференции должны найти выход из предложенных ситуаций, посоревноваться в атаке на АЭС, а также смогут получить новые навыки и знания и продемонстрировать уже имеющиеся таланты.

Кроме того, желающие смогут совершить путешествие в прошлое – благодаря созданной игровыми консолями атмосфере 80-90-х годов.

«Kaz'Hack'Stan» проходит в РК уже в третий раз, в этом году конференция представлена в уникальном формате синергии официальных докладов органов власти на Government Day, кейноутов лидеров рынка кибербезопасности, и целого дня выступлений «черных и белых шляп» - известных хакеров Центральной Азии и стран СНГ.

Казахстанцев научат защищаться от хакеров

В течение двух дней участники смогут узнать больше о национальной кибербезопасности нашей страны, о том, какие киберугрозы стоят перед нами, о том, как проводятся киберраследования в органах власти, и многом другом. Помимо этого, немалое внимание будет уделено практическим вопросам безопасности в медиапространстве и популярному противостоянию offensive vs defensive, а вопросы ИБ исследователи обсудят не только с органами власти, но и IT-разработчиками, а также профильными студентами.

Казахстанцев научат защищаться от хакеров

В прошлом году «Kaz'Hack'Stan» собрал 1600 зарегистрированных участников и 30 титулованных спикеров, в этом году мы планируем значительно увеличить количество гостей.

«Kaz'Hack'Stan» пройдет 18-19 октября в Нур-Султане, на площадке Казмедиа Орталыгы

Для участия необходимо пройти регистрацию

  • на первый день;
  • на второй день конференции.

Первых 500 участников, прошедших регистрацию, ждет приятный сюрприз!

Казахстанцев научат защищаться от хакеров

Стратегический партнер конференции – Kaspersky.

Организаторы – Profit Events, Казмедиа Орталыгы, ЦАРКА.

*На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1814631-kazahstancev-naucat-zasisatsa-ot-hakerov/

pixel