Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Берик Уали рассказал о Послании Токаева

Опубликовано:

Касым-Жомарт Кемелевич Токаев впервые в качестве президента Республики Казахстан выступит с Посланием народу Казахстана на совместном заседании палат Парламента. Пресс-секретарь главы государства Берик Уали рассказал, каких вопросов коснется Токаев в Послании, передает NUR.KZ.

Берик Уали рассказал о Послании Токаева
Касым-Жомарт Токаев. Фото: akorda.kz: Twitter

"Традиционно в Посланиях обозначаются ключевые вопросы внутренней политики, укрепления государственных институтов, защиты прав и свобод граждан, модернизации экономики, социального обеспечения населения.

Думаю, в Послании найдут отражение инициативы и предложения, которые глава государства обозначил в своей предвыборной платформе. Президент уже отмечал, что в документе будут даны конкретные поручения, касающиеся изменения законодательства по некоторым вопросам.

Уверен, Послание К.К. Токаева станет ориентиром, который определит для парламентариев, органов исполнительной власти, общества в целом цели и задачи развития нашей страны на предстоящий период", - считает Уали.

Также он отметил, что полное выступление президента с Посланием будет показано в эфире республиканских телеканалов сегодня, 2 сентября, в 15:00.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1813963-berik-uali-rasskazal-o-poslanii-tokaeva/

pixel