Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В МВД рассказали о ДТП, в которое попал погибший мальчик из Арыси

Опубликовано:

Полицейская машина с сиреной
Фото: UGC

В МДВ рассказали о ДТП, в котором пострадал умерший сегодня, 2 августа, утром мальчик из Арыси, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу министерства.

28 июня на автотрассе «Арыс-Монайтас», возле 42-разъезда, водитель автомашины марки «Мерседес Бенц» допустил наезд на несовершеннолетнего 2011 года рождения и скрылся с места происшествия.

В результате ДТП мальчик с травмами был доставлен в Детскую больницу города Шымкента, а затем санавиацией был доставлен в Нур-Султан.

В тот же день по данному факту Управлением полиции города Арыси начато досудебное расследование по части 2 статьи 345 УК (Нарушение правил дорожного движения).

По факту оставления места ДТП в отношении водителя дополнительно зарегистрировано уголовное дело по статье 347 УК и соединено в одно производство.

Водитель автомашины марки «Мерседес Бенц» был допрошен по делу и признал вину.

2 августа потерпевший ребенок от полученных травм скончался в медицинском учреждении.

В настоящее время проводится судмедэкспертиза, уголовное дело переквалифицировано на часть 3 статьи 345 УК (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Расследование продолжается.

Все новости о произошедшем ЧП в Арыси читайте здесь>>

Самое важное на NURTVNews>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1809021-v-mdv-rasskazali-o-dtp-v-kotoroe-popal-pogibsij-malcik-iz-arysi/

pixel