Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вор убил молодого парня из-за телефона в Алматы (видео)

Опубликовано:

кадры из места преступления
Кадры видео: UGC

В социальных сетях распространяется видео из Алматы, где на земле лежит накрытое покрывалом тело. Отмечается, что молодой парень погиб от ножевого ранения в сердце, передает NUR.KZ.

Видео опубликовано в социальной сети ВКонтакте в группе «Я очевидец Алматы».

Согласно подписи к ролику, инцидент произошел на пересечении проспекта Райымбека и улицы Розыбакиева. На кадрах ролика видны сотрудники полиции и скорой помощи. Кроме того, возле тела сидит рыдающая женщина.

Как сообщили в Департаменте полиции Алматы, убийству молодого человека предшествовала попытка неизвестного ограбить его дядю.

"Житель одного из домов по улице Аносова, мужчина, 1966 года рождения, днем находился на улице. К нему подошел неизвестный и пытался завладеть его сотовым телефоном. Тогда местный житель позвал на помощь своего племянника.
Между молодым человеком и неизвестным произошла драка, в результате чего племянник хозяина дома получил ножевое ранение, несовместимое с жизнью.
После того, как тревожный сигнал о случившемся поступил на пульт 102, сразу были организованы розыскные мероприятия с использованием служебно-розыскной собаки.
Метр за метром был проверен прилегающий частный сектор. На крыше бани одного из домов подозреваемый был обнаружен.
Следует отметить, что сдаваться он и не собирался. Все тот же нож был в его руках, и он пытался отбиться от наших оперативников. Но тщетно... Спустя секунды мужчина был обезврежен", - сообщил начальник отдела полиции при Управлении полиции Алмалинского района полковник полиции Танат Назанов.

Подозреваемым оказался ранее дважды судимый за кражи чужого имущества 26-летний житель города Талдыкорган. Он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Задержанный взят под стражу. Вещественное доказательство изъято и приобщено к материалам уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 99 УК РК.

Самое важное на NURTVNews>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1809006-paren-pogib-ot-nozevogo-ranenia-pytaas-zasitit-pozilogo-muzcinu-ot-vora-v-almaty-video/

pixel