Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Умершему мальчику из Арыси делали операцию на голову в Нур-Султане

Опубликовано:

врач смотрит на приборы
Иллюстративное фото NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

Представитель управления здравоохранения Нур-Султана, куда после ЧП в Арыси были доставлены два пострадавших в ДТП ребенка, прокомментировала смерть 9-летнего мальчика – за жизнь ребенка боролись казахстанские и российские медики, пишет NUR.KZ.

«28 июня 2019 года из Шымкента по линии санавиации был доставлен 9-летний ребенок в крайне тяжелом состоянии во городскую больницу Нур-Султана №2. Он был госпитализирован в отделение реанимации – ребенок был после ДТП с политравмами.

Были проведены необходимые обследования, операция на голову, он был консультирован нейрохирургами республиканских клиник и Москвы.

Были приложены все усилия, чтобы его спасти. К сожалению, сегодня в 9 утра ребенок умер», - сообщила Айгерим Кулебаева, руководитель отдела охраны материнства и детства управления здравоохранения Нур-Султана.

Диагноз умершего ребенка не разглашается.

Второй доставленный в Нур-Султан ребенок из Арыси в удовлетворительном состоянии был выписан домой – он также пострадал в ДТП, которое случилось во время взрывов.

Все новости по теме можно прочитать ЗДЕСЬ>>

Самое важное на NURTVNews>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1809000-umersemu-malciku-iz-arysi-delali-operaciu-na-golovu-v-nur-sultane/

pixel