Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Глава полиции Алматы высказался о деле певицы, обвинившей мужа в попытке убийства

Опубликовано:

Глава полиции Алматы прокомментировал ход расследования уголовного дела с участием Ашигалиевой Ксении, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу полиции города.

Глава полиции Алматы высказался о деле алматинской певицы
Серик Кудебаев. Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

По данным начальника Департамента полиции города Алматы генерал-майора полиции Серика Кудебаева, в Управление полиции Алмалинского района с заявлением в отношении своего супруга гражданка Ашигалиева обратилась 28 июля.

"По данному факту сразу же инициировано досудебное расследование по статье 110 УК РК - истязание.
После проведения следственных действий Следственным управлением ДП города Алматы зарегистрировано еще одно досудебное производство по статье 126 части 2 УК РК - незаконное лишение свободы.
Минувшим вечером гражданин Ашигалиев в порядке статьи 128 УПК РК был водворен в изолятор временного содержания ДП. В ближайшее время он будет представлен суду для избрания меры пресечения на период проведения досудебного расследования", - отметил Серик Кудебаев.

В ходе производства обеспечены полнота, объективность и всесторонность расследования.

"В частности, был осуществлен осмотр места преступления - подвала в жилом доме, обеспечен сбор доказательной базы, проведен показ на месте, очные ставки и допрошены свидетели.

Одна из них - женщина, которая по просьбе гражданки Ашигалиевой вмешалась в конфликт и вызвала полицию.

Показания в полиции дал и друг гражданина Ашигалиева, который в момент происшествия находился рядом с ним. По уголовному делу он проходит как свидетель.

На данном этапе следствия показания гражданки Ашигалиевой подтверждаются. Когда семейно-бытовой конфликт вышел за рамки закона, женщина обратилась за помощью в полицию.

Виновные лица обязательно понесут ответственность в соответствии с законодательством", - резюмировал Серик Кудебаев.

В полиции также отметили, что по данному уголовному делу уже назначены соответствующие экспертные исследования, в том числе и судебно-медицинская.

Напомним, ранее Ксения Ашигалиева рассказала подробности того страшного дня, когда якобы не лишилась жизни. Женщина уверена, что бывший муж собирался убить ее.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1808574-glava-policii-almaty-vyskazalsa-o-dele-almatinskoj-pevicy/

pixel