Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Десятки человек перекрыли трассу в Алматинской области (видео)

Опубликовано:

Жители села Бактыбай в Алматинской области заблокировали движение на трассе республиканского значения. Таким образом сельчане выразили недовольство качеством ремонта дороги, передает NUR.KZ.

Десятки человек перекрыли трассу в Алматинской области (видео)
Кадры из видео: Depositphotos

Видео, на котором люди перекрыли дорогу, распространяется в социальных сетях. На кадрах видно, как более десяти человек заблокировали движение на одном из участков республиканской трассы Алматы–Усть-Каменогорск.

Жители населенного пункта, через который проходит дорога, требовали от властей принять меры. По их словам, автотрасса построена практически вплотную к их домам. Люди боятся, что однажды в их дома влетит какой-нибудь грузовик. Боле того, по их словам, есть угроза подтопления водами дворовых территорий.

"Прибывшие на место происшествия полицейские провели с участниками несанкционированной акции разъяснительную работу о недопустимости противоправных действий, и оттеснив с проезжей части людей, возобновили движение автотранспорта.
С сельчанами также встретились представители местных исполнительных органов, которые выслушали претензии жителей и продолжают работу по проблемным вопросам населенного пункта, - прокомментировали ситуацию в департаменте полиции Алматинской области.

Инициаторы несанкционированной акции и ее самые активные участники будут привлечены к административной ответственности согласно действующему законодательству, добавили полицейские.

Внимание! В видео присутствует нецензурная лексика!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1807855-desatki-celovek-perekryli-trassu-v-almatinskoj-oblasti-video/

pixel