Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бизнесмен установил билборд с требованием уволить прокурора Алматинской области

Опубликовано:

Билборд с требованием уволить прокурора Алматинской области установил бизнесмен из поселка Балпык би Владимир Хан в центре Талдыкоргана. Свои действия мужчина объяснил тем, что перестал доверять правоохранительным органам. Об этом на своей странице в Facebook сообщила главный редактор "Желтой газеты" Сандугаш Дуйсенова, передает NUR.KZ.

Бизнесмен установил билборд с требованием уволить прокурора Алматинской области
Фото: facebook.com/Сандугаш Дуйсенова: UGC

На огромном плакате указано: "Мнение прокурору Алматинской области Азамату Жылкыбаеву - сенбеймин, уволить".

По информации Дуйсеновой, 15 лет назад предприниматель на выкупленной им земле в поселке Балпык би установил свой киоск. Теперь же в акимате Коксуского района намерены забрать "этот лакомый кусочек" через суд, чтобы разбить здесь аллею.

Она отметила, что суд первой инстанции Владимир Хан выиграл, а вот апелляционная коллегия после жалобы представителей исполнительного органа приняла решения не в его пользу.

Главный редактор привела слова самого бизнесмена. Он рассказал, что в акимате намерены признать сделку купли-продажи участка незаконной.

"Хочу, чтобы прокуратура защищала мои конституционные права, а не хранила молчание", - пояснил автор билборда.

Как заявила Сандугаш Дуйсенова, позже неизвестные сняли огромный плакат, а Хан был приглашен на встречу лично к прокурору, которому посвятил билборд.

Ответ по поводу происходящего обещали предоставить в пресс-службе надзорного органа.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1806148-biznesmen-ustanovil-bilbord-s-trebovaniem-uvolit-prokurora-almatinskoj-oblasti/

pixel