Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Таксист довез туриста из аэропорта Алматы за 33 тысячи тенге

Опубликовано:

33 тысячи тенге пришлось заплатить гражданину Великобритании, чтобы добраться из алматинского аэропорта до города. Об этом сообщил владелец хостела Шакир Исламбакиев на своей странице в Facebook. По его словам, это не единичный случай, передает NUR.KZ.

Таксист довез туриста из аэропорта Алматы до города за 33 тысячи тенге
Иллюстративное фото pixabay.com: UGC
"Моего гостя в Алматы привезли из аэропорта до города за 33 тысячи тенге!" - возмутился мужчина.

Исламбакиев сообщил, что схема у таксистов стандартная. Сначала водители говорят, что поездка будет стоить 2000 тенге, а после приезда начинают утверждать, что стоимость была за километр. По его опыту, иностранцы чаще всего пугаются и оплачивают.

"Нет, я понимаю, когда таксисты накидывают цену и сразу же об этом говорят. В этом случае остается пенять только на себя, но не тогда, когда они проворачивают свои аферы и туристы подписываются на них не по своей воле (!).
Гость уже уехал, полицию вызывать отказался, неприятный осадок остался", - рассказал он.

Предприниматель добавил, что это не единичный случай.

"Четыре года я систематически пишу об этом, было в том числе и несколько разбирательств, но воз и ныне там. Единственный период, когда из аэропорта разогнали всех таксистов-вымогателей был во время Универсиады в Алматы. Могли же, когда захотели", - пишет парень.

Сейчас он старается донести до всех гостей о "такси-приложениях".

"Это реально то, что помогло снизить общее количество случаев. Но пока еще остаются еще сотни гостей города, попадающие впросак", - добавил он.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1804126-taksist-dovez-turista-iz-aeroporta-almaty-za-33-tysaci-tenge/

pixel