Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фильм о Нурсултане Назарбаеве появился в Сети

Опубликовано:

В Сети опубликован документальный фильм о Первом Президенте Казахстана - Елбасы Нурсултане Назарбаеве "Искусство быть Лидером", передает NUR.KZ.

Фильм о Нурсултане Назарбаеве появился в Сети
Нурсултан Назарбаев. Фото: NUR.KZ: Facebook

Фильм был показан телеканалом "Хабар" в день рождения Елбасы - 6 июля.

Создатели картины взяли интервью у политиков, помощников, личных переводчиков Елбасы.

В эксклюзивных интервью герои ленты рассказали про Первого Президента Казахстана то, что обычно остается за кадром.

"В центре внимания - Нурсултан Назарбаев, не как политик с мировым именем, а как простой человек", - говорится в описании фильма.

Так, в фильме Сенатор Мухтар Кул-Мухаммед рассказал о рабочем графике Нурсултана Назарбаева, когда он занимал пост президента Казахстана.

«Он в 5 утра встает - в 5:30. И с шести у него начинается рабочий день», - отметил Кул-Мухамед.

О недюжинном здоровье Первого Президента и бодрости его духа поведал и первый заместитель Председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек.

Глава КНБ Карим Масимов поведал о феноменальной памяти Назарбаева.

Также Масимов рассказал о том, как узнал, что Нурсултан Назарбаев собирается в отставку. По его словам, сначала он не был согласен с решением Елбасы.

Писатель, бывший член кабмина Великобритании Джонатан Айткен высказал свое мнение по поводу личности Елбасы. Он отметил, что считает отказ Казахстана от ядерного оружия и его утилизацию – одним из величайших решений Нурсултана Абишевича, за что он имеет право быть вписанным в историю.

"Он принял по-настоящему мудрое, непростое решение – избавиться от этого оружия, не продать его, как многие советовали, а именно утилизировать.
Это решение я считаю одним из величайших, и только за одно это его имя уже можно вписать в историю», - говорит эксперт", - сказал он.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1803524-film-o-nursultane-nazarbaeve-poavilsa-v-seti/

pixel