Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинка рассказала, как врачи и медсестры требовали у нее денег после родов

Опубликовано:

Женщина раскритиковала работников одного из родильных домов Алматы, сообщив, что каждый сотрудник этого медицинского учреждения ждет поощрения в качестве благодарности от каждой роженицы, передает корреспондент портала KAZ.NUR.KZ.

Алматинка раскритиковала работников родильных домов
Иллюстративное фото: pixabay.com: Getty Images

Вторая беременность Арайлым (имя изменено - прим. ред.) протекала без каких-либо осложнений. Она делала все, как говорил врач, и сдавала все анализы, а в роддом приехала только после того, как начались схватки.

Спустя несколько часов она родила своего второго малыша. Но ей не понравилось отношение врачей.

«Я родила своими силами. И не платила денег, чтобы попасть в платное отделение. Так как это были вторые роды, я ни с кем заранее не договаривалась и не искала себе врача заранее.

Я верила только в Аллаха и в свои силы, и смогла родить своего малыша сама. Однако поведение врача меня очень сильно огорчило.

Разве помочь роженице при родах и давать советы не входит в их прямые обязанности? Но они за все хотели получить n-ную сумму денег, в качестве благодарности», - рассказывает Арайлым.

Все же девушка дала врачу, акушерке и санитарке немного денег.

«Вообще я не обязана давать им подарки или деньги. Но так как они были рядом со мной в такой ответственный момент и помогали мне, я решила отблагодарить их от всей души.

Я дала им одинаковую сумму. Однако врач выразила мне свое недовольство, сообщив, что я унизила ее, поставив ее наравне с санитаркой.

Я была так поражена, что потеряла дар речи. Так как я ослабла после родов, мне не хотелось с ней спорить и что-либо доказывать», - признается алматинка.

Арайлым также отметила, что каждая медсестра в родильном блоке ждет от роженицы "подачки".

«Все сотрудники родильного дома хотят получить что-то в благодарность от каждой роженицы. Даже если это будет небольшая коробочка конфет.

При выписке за каждую справку они ждут чего-то. Я понимаю, что у них работа не из легких. Но разве это не их прямая обязанность?

В последнее время часто слышу от своих родственников и знакомых, что они заплатили 100 или более тысяч тенге врачам.

Конечно, каждый боится за свою жизнь и таким образом страхует себя. Однако думаю, что все должно быть в пределах разумного», - заключила женщина.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/1803110-almatinka-rasskazala-kak-vraci-i-medsestry-trebovali-u-nee-deneg-posle-rodov/

pixel