Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Когда самые низкие цены на туры в Таиланд

Опубликовано:

Когда самые низкие цены на туры в Таиланд
Таиланд. Фото: pixabay.com: UGC

Отпуск может стать наиболее приятным и незабываемым, если есть возможность на нем сэкономить. Для желающих знать, когда дешевле отправляться в Таиланд, как раз придется в пору это руководство.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

Недорогая поездка в Таиланд: миф или реальность

Поток туристов в Таиланд резко сокращается в сезон дождей, который начинается с конца мая и заканчивается в октябре. Август, сентябрь, октябрь – неподходящее время для поездки в эту экзотическую страну, так как здесь возможны наводнения, более того, порой даже сложно просто передвигаться по улицам.

Самым оптимальным вариантом, если вы хотите сэкономить, станет планирование отдыха на май и начало июня. Осадки вполне вероятны, однако пока они незначительны, поэтому не смогут омрачить отдых.

Туристы начинают уезжать в конце апреля, поэтому цены в отелях, магазинах, на рынках снижаются.

Где дешевле отдыхать в Таиланде

Наиболее недорогим и популярным у путешественников курортом является Паттайя. Связано это с тем, что из-за большой конкуренции предприниматели стараются поразить гостей не только приемлемыми ценами, но и высоким сервисом, а также комфортными условиями проживания.

Кроме того, местные жители сдают относительно дешево апартаменты в аренду. Здесь всегда можно бюджетно и вкусно поесть. За отдых, например, в Пхукете и Самуи придется заплатить больше.

Когда самые низкие цены на туры в Таиланд
Паттайя. Фото: pixabay.com: UGC

Что выбрать: горящий тур или раннее бронирование

Рекомендуется бронировать тур заранее. Начинают разбирать лучшие варианты с середины ноября. Если покупать путевку в последний момент, то выбора может и не остаться. Особенно, если вы собираетесь ехать в новогодние каникулы или зимой. Желательно приобретать туры за несколько месяцев до отправления.

Горящий тур тоже неплохая идея. Обычно предложения появляются с конца осени и в середине весны, когда спадает спрос на посещение Таиланда. Следовательно, снижается стоимость поездки.

Также можно сэкономить на билетах при самостоятельном путешествии в страну, если их бронировать заранее.

Те, кто копит мили, и у них уже собрано необходимое количество, могут вовсе полететь бесплатно. Для таких "накопителей" еще часто делают скидки в отелях на 10%.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1801465-kogda-samye-nizkie-ceny-na-tury-v-tailand/

pixel