Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Реактивный снаряд влетел": Токаев осмотрел пострадавшие дома в Арыси (фото, видео)

Опубликовано:

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел заседание оперативного штаба по ситуации в Арыси. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали в своем Facebook, передает NUR.KZ.

"Реактивный снаряд влетел": Токаев осмотрел пострадавшие от взрыва дома в Арыси (фото, видео)
Фото: Facebook/Берік Уәли: UGC

Президент Казахстана прибыл в Туркестанскую область для ознакомления с ситуацией в городе Арысь. Глава государства провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий взрыва на складе боеприпасов.

Касым-Жомарт Токаев заслушал доклад акима области Умирзака Шукеева о ситуации на месте происшествия и принимаемых мерах.

Глава государства, в первую очередь, выразил соболезнования родным и близким погибшего, а также слова поддержки пострадавшим.

Президент поручил принять первоочередные меры по обеспечению оперативного размещения граждан, потерявших жилье, и оказанию всесторонней помощи пострадавшим, в том числе медицинской.

Глава государства распорядился разбронировать за счет госматрезерва необходимые товары и материальные ценности для обеспечения нормальной жизнедеятельности города.

Правительству и акимату области поручено выполнить расчет стоимости восстановительных работ и обеспечить выделение необходимых средств из резерва правительства для восстановления жилья, инженерных сетей, социальной и другой инфраструктуры.

Касым-Жомарт Токаев потребовал наладить четкое межведомственное взаимодействие в ходе спасательных и восстановительных работ на месте происшествия, а также провести тщательное расследование причин взрывов.

"Реактивный снаряд влетел": Токаев осмотрел пострадавшие дома в Арыси (фото, видео)
Фото: Facebook/Берік Уәли: UGC

"Реактивный снаряд влетел": Токаев осмотрел пострадавшие дома в Арыси (фото, видео)
"Реактивный снаряд влетел": Токаев осмотрел пострадавшие дома в Арыси (фото, видео): UGC

Напомним, ранее Токаев встретился с пострадавшими жителями Арыси.

Все новости о произошедшем ЧП в Арыси ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1801370-reaktivnyj-snarad-vletel-tokaev-osmotrel-postradavsie-doma-v-arysi-foto-video/

pixel