Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Потратил млн тенге»: карагандинка считает, что ее сын ввязался в сомнительную пирамиду

Опубликовано:

Лариса боится, что ее 24-летний сын погрязнет в долгах и кредитах из-за компании, которая занимается сетевым маркетингом. Молодой человек уже вложил в нее около 1 миллиона тенге, а прибыли пока не видит, передает корреспондент NUR.KZ.

27.06 «Потратил млн тенге»: карагандинка считает, что ее сын ввязался в сомнительную пирамиду
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

Женщина поднимала сына одна. Недавно он окончил университет и стал искать работу по специальности экономист. На одном из сайтов наткнулся на объявление о приеме на работу молодых и неопытных сотрудников. Сходил на собеседование и вернулся оттуда другим, делится женщина.

«Мой сын уже около полугода ходит в эту фирму, как на работу. Он вложил в нее уже около 1 миллиона тенге, а отдачи пока никакой. Твердит постоянно, что скоро станет богатым. Это меня пугает.

По условиям договора, он на 800 тысяч купил у компании товар, стал ее представителем, а теперь должен привести за собой еще нескольких человек, чтобы получать прибыль.

Товар у них разный: часы, ювелирные украшения, турпакеты и так далее. Как они обрабатывают людей, не знаю, но сын после вступления в эту фирму стал как зомби.

Он не слышит меня, когда я спрашиваю его о компании, говоря, что я ничего не понимаю. Я, как мать, боюсь, что он из-за этой фирмы влезет в еще большие долги. Мне кажется, что это чистой воды афера», - рассказала карагандинка.

По словам Ларисы, сейчас ее сын активно обзванивает всех своих друзей и знакомых и зазывает в  компанию.

«Он раньше не был сильно общительным, а сейчас все время на телефоне. Обзванивает постоянно кого-то, приглашает на собеседования, рассказывает им о плюсах сетевого маркетинга.

Часто слышу от него фразы: "Ты упускаешь свой шанс! Это уникальное предложение стать успешным и богатым, не вкалывая 24 часа в сутки". В общем слышу, что он обрабатывает своих знакомых, как может.

Но это ведь неправильно, он же еще сам ничего в этой фирме не добился, а рассказывает о баснословном доходе, как-будто уже им обладает», - жалуется женщина.

Лариса добавила, что из-за сетевого маркетинга от ее сына отвернулась невеста, с которой он встречался 3 года. Девушка сначала пыталась отговорить возлюбленного от вступления в пирамиду, а потом и вовсе махнула на него рукой и разорвала все отношения.

На грани отсеивания и друзья парня. Многие не разделяют его энтузиазма и воспринимают его увлечение как блажь.

«Если и дальше все будет так продолжаться, сын просто потеряет всех друзей. Он и так видит, что многие не хотят слышать его пропаганду. Тем более, что они правы. Я и сама не хочу.

Как вытащить сына из этой пирамиды, я не знаю. С юридической стороны у них там все схвачено, все вроде как легально. А вот на деле, это чистой воды второй «МММ». А сын не понимает этого», - подчеркнула женщина.

Лариса надеется, что сын вскоре и сам поймет всю нелепость своих убеждений и найдет нормальную работу. Женщина готова к тому, что на первых порах он будет зарабатывать копейки, но зато это будет оправданный труд, делится карагандинка.

Есть интересная история из жизни? Пишите на Whatsapp +7 747 306 0668 (NUR.KZ)

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/1801311-potratil-mln-tenge-karagandinka-scitaet-cto-ee-syn-vvazalsa-v-somnitelnuu-piramidu/

pixel