Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

193 вопроса задали полицейским жители СКО за 1 день акции «Приемная на дороге»

Опубликовано:

В Департаменте полиции СКО по-новому подошли к традиционной акции «Приемная на дороге»: в Петропавловске 4 из 5 пунктов приема граждан переместилась во дворы многоэтажных домов, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

193 вопроса задали полицейским жители СКО за 1 день акции «Приемная на дороге»
Фото: пресс-служба ДП СКО: Facebook

Это несколько изменило спектр вопросов, которые задавали люди стражам порядка. Если раньше основная масса обращений касалась регистрации автотранспорта и оплаты штрафов, то теперь возросла доля вопросов, волнующих жителей определенного микрорайона.

Параллельно работала «прямая линия» в мессенджере WhatsApp. На нее поступило 4 обращения – все касались организации дорожного движения. В частности, представители СКГУ им. М.Козыбаева поинтересовались возможностью установки запрещающего знака в районе корпуса № 6 по ул. М.Жумабаева.

"…Сотрудники отдела дорожной и технической инспекции выехали на место, изучили обстановку и удостоверились, что стихийно припаркованные у входа в корпус автомобили могут спровоцировать аварийную ситуацию.
Ввиду того, что акция «Приемная на дороге» проводится в тесной связке с местными исполнительными органами, вопрос удалось решить быстро, в тот же день был установлен знак «Остановка запрещена»", - сообщил начальник Управления административной полиции ДП СКО подполковник полиции Жасулан Оспанов.

Так же оперативно в рамках акции решили проблему полицейские Мамлютского районного отдела полиции совместно с акиматом.

Жительница райцентра пожаловалась на свалку возле многоквартирного дома, которую устроили окрестные жители. Стражи порядка выяснили, что установленных поблизости баков для сбора бытового мусора недостаточно.

С жителями домов проведена профилактическая беседа, а участвовавший в акции аким города Мамлютки Серик Бакеев тут же принял решение о выделении дополнительных емкостей. В ближайшее время будет решен вопрос с ликвидацией стихийной свалки.

Всего за первый день акции североказахстанцы задали полицейским 193 вопроса. Все обращения были удовлетворены.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1799773-193-obrasenia-prinali-policejskie-sko-tolko-za-1-den-akcii-priemnaa-na-doroge/

pixel