Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель такси «Престиж» в Караганде с пистолетом напал на девушку и отнял сумку

Опубликовано:

Таксист крупной в Караганде таксофирмы «Престиж» приговорен к 5 годам колонии за нападение с пистолетом на девушку, передает корреспондент NUR.KZ.

Водитель такси «Престиж» в Караганде с пистолетом напал на девушку и отнял сумку
Иллюстративное фото: PxHere: Depositphotos

Как рассказала потерпевшая продавец ЦУМа, она вышла из автобуса и пошла домой в частном секторе в Михайловке.

«Внезапно прохожий мужчина набросился на меня и стал избивать. Отобрал сумку и стал уходить. Я поднялась и начала кричать о помощи. Он тут же вернулся и снова ударил меня кулаком по лицу. Выбежавшие из автосервиса автомастера догнали убегавшего налетчика», - рассказала потерпевшая.

Приехавшие полицейские изъяли пистолет. Он оказался игрушечным. Арестованный рассказал, что работает таксистом и накануне попал в ДТП. Ему нужно были деньги, чтоб починить машину. Взяв дома игрушечный пистолет, он пошел на «дело».

В суде таксист заявил, что пистолет якобы всегда носил с собой для безопасности, а к нападению на девушку не готовился. Каялся, что пошел на криминал.

Но на судью Казыбекбийского районного суда Караганды Жумагула Шуженова эта жалобная история о ДТП и отсутствии денег на ремонт не возымели эффекта. Тем более, что таксист в криминальной среде – не новичок. Он уже был дважды судим за кражу и за грабеж. Но в связи с гуманизацией его вскоре отпустили из колонии.

«Суд приговорил: подсудимого признать виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 191 УК «грабеж» и назначить наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении чрезвычайной безопасности. В его действиях признать опасный рецидив преступления.Иигрушку в виде пистолета модели «ПМ» черного цвета уничтожить», - огласил приговор Жумагул Шуженов

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1799737-voditel-taksi-prestiz-v-karagande-s-pistoletom-napal-na-devusku-i-otnal-sumku/

pixel