Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Какой была обстановка в городах Казахстана после призыва Аблязова к митингам (фото, видео)

Опубликовано:

На призыв «активистов» и беглого олигарха Мухтара Аблязова казахстанцы не отреагировали, а заявленные протесты не состоялись, пишет Zakon.kz.

Какой была обстановка в городах Казахстана после призыва Аблязова к митингам (фото, видео)
Алматы. Фото: zakon.kz: UGC

В Алматы редких провокаторов быстро задержали стражи порядка. Правда, некоторые жители были вынуждены пораньше уйти с работы домой, чтобы не попасть «под раздачу», которой, к счастью, не было. Предприниматели закрывали свои торговые точки. Поэтому у них настроение наверняка немного подпортилось.

Между тем, на улицах южной столицы была нормальная обстановка.

Как пишет издание, призывы опального недобросовестного банкира, живущего за границей, не вызвали нужной ему реакции.

В Нур-Султане тоже протестных настроений вечером 12 июня не наблюдалось. Вызывавших сомнения людей останавливали полицейские, спрашивали документы и отпускали. Никто не задержан.

Ранее Касым-Жомарт Токаев сделал заявление по прошедшим 9 и 10 июня несанкционированным митингам в двух казахстанских столицах, а также дал указание Генпрокурору установить точное количество задержанных и степень их вины. Непричастных - отпустить.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1799338-kakoj-byla-obstanovka-v-gorodah-kazahstana-posle-prizyva-ablazova-k-mitingam-foto-video/

pixel