Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Нашел в сейфе у бабушки»: алматинец продает старый коньяк за 500 тыс. тенге

Опубликовано:

На казахстанском сайте появилось необычное объявление – алматинец решил продать коньяк более чем за 500 тысяч тенге. Все потому, что алкоголь простоял 40 лет в сейфе – и за это время стал практически раритетом, пишет NUR.KZ.

«Нашел в сейфе у бабушки»: алматинец продает старый коньяк за 500 тысяч тенге
Скриншоты: olx.kz: UGC

«Пролежал в сейфе у бабушки дома почти 40 лет. Коньяк «Казахстан» пять звезд - 5 лет выдержки плюс 40 лет. Просмотрел на форумах - цена такому коньяку не менее 1500 долларов. Думаю, ценители найдутся», - сообщил автор объявления.

Он сообщает, что коньяк был разлит в 1979 году – на этикетке значится еще Казахская ССР.

Продавца обсмеяли в сети, заявив, что он ничего не понимает в выдержке алкоголя.

«Он явно не различает выдержку и срок годности», «Выдержка считается только в бочках, умник – то, что в бутылке, так и будет той же выдержки», «Это коньяк 5 летней выдержки и 40 летней давности – возможно, уже давно не пригоден к употреблению»,

«Чай фантазеру», «Как может быть коньяк «Казахстан» 1979 года», «Разве тогда уже была приставка «стан», «Это уже уксус», «Я за эти деньги в Турцию слетаю», «Идиотизм неискореним», - отреагировали комментаторы в паблике zhest_kz в Instagram.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1798188-nasel-v-sejfe-u-babuski-almatinec-prodaet-staryj-konak-za-500-tys-tenge/

pixel