Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дачные массивы Талдыкоргана обеспечат электричеством и необходимой инфраструктурой

Опубликовано:

Глава Алматинской области Амандык Баталов посетил ряд дачных массивов «Ынтымак», «Жастар-2», «Шайкорган» расположенных вокруг города Талдыкоргана, передает NUR.KZ.

Дачные массивы Талдыкоргана обеспечат электричеством и необходимой инфраструктурой

Ранее аким области, во время объезда проинспектировал проблемы дачных массивов разросшихся вокруг города Талдыкоргана, после чего дал конкретные поручения ответственным лицам.

К примеру, в микрорайоне «Ынтымак» на протяжении многих лет не могут провести воду в дома, нет поблизости школ, магазинов, а про дороги они могут говорить вечно, особенно весной и осенью, когда они ходят по грязи. Аналогичная ситуация и в других дачных массивах.

Дачные массивы Талдыкоргана обеспечат электричеством и необходимой инфраструктурой

Сегодня Амандык Габбасович вновь отправился в пригороды Талдыкоргана, где встретился и выслушал каждого отчаявшегося жителя и пообещал решить вопрос водоснабжения, электричества и коммуникации.

Например, в «Ынтымак» подключат воду уже через две недели, а новый трансформатор поставят в конце июля. Также будут отремонтированы дороги и налажен путь автобусов. В скором времени «Ынтымак» станет лучше, но для этого нужно время, говорит аким области. В ближайшем будущем здесь построят, школу, детский сад, сельскую врачебную амбулаторию, проведут освещение улиц.

В «Жастар-2» начата реконструкция и строительство электрических сетей по поставке электроэнергии больше четырехсот абонентам. В следующем году власти обещают в этой местности открыть школу на 900 мест. В свою очередь жители поблагодарили главу региона за его работу, и то что он никогда не бросает слова на ветер.

Дачные массивы Талдыкоргана обеспечат электричеством и необходимой инфраструктурой

А в «Шайкорган» уже проведен газ, также построят сети водоснабжения, два моста, сделают дороги двух улиц, а также завершат реконструкцию электрических сетей.

Главный итог объезда областного центра акимом области –работать качественно, укладываться в намеченные сроки.

"В этих дачных массивах, своевременно не были сделаны инженерные сети, поэтому многие жители сейчас страдают из-за этого: постоянно отключается свет, не могут провести воду и плохое состояние дорог. Но все это мы исправим в течении нескольких месяцев. Я лично будут проверять строительство каждого объект"а, -подчеркнул Амандык Баталов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1797190-dacnye-massivy-taldykorgana-obespecat-elektricestvom-i-neobhodimoj-infrastrukturoj/

pixel