Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев пообещал бороться с необоснованно высокими ценами

Опубликовано:

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил на заседании Совета национальных инвесторов, в котором участвуют руководители госорганов, НПП «Атамекен», представители нацкомпаний и отечественного бизнеса, передает NUR.KZ.

Токаев пообещал бороться с необоснованно высокими ценами
Касым-Жомарт Токаев. Фото: akorda.kz: UGC

Некоторые тезисы их его выступления опубликованы в официальном аккаунте Акорды в Twitter.

Так, глава государства сказал, что практика проведения национального рейтинга легкости ведения бизнеса в регионах будет продолжена.

В отношении акимов, допустивших неоднократное снижение рейтинга, будут приниматься соответствующие меры, предупредил Токаев.

"Мы будем решительно пресекать злоупотребление монопольным положением, бороться с необоснованно высокими ценами, снимать барьеры для конкуренции", - отметил президент.

Также он поручил правительству и акимам принять кардинальные меры по совершенствованию системы государственных и квазигосударственных закупок и отметил необходимость введения конкретных KPI по увеличению участия отечественного бизнеса в регулируемых закупках.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1795771-tokaev-poobesal-borotsa-s-neobosnovanno-vysokimi-cenami/

pixel