KZ
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

"Родить здорового ребенка и получить гражданство": казахстанка рассказала о жизни в США

Опубликовано:

Анара и Олжас несколько лет назад потеряли долгожданного ребенка. После трагедии семья решила рожать следующих детей в Америке, передает NUR.KZ.

05.05 "Родить здорового ребенка и получить гражданство": казахстанка рассказала о родах в США
Анара с семьей. Фото из личного архива: UGC

Анара родом из поселка Фабричный (Каргалы) Алматинской области. Она вышла замуж и жила в Каскелене, а спустя время у пары родилась дочь.

«К сожалению, 11 марта 2014 года у нас в семье случилась трагедия. Во время родов были повреждены жизненно важные органы (позвонки шейного отдела) нашего первого ребенка, нашей доченьки Дамели.

Ребенок был совершенно здоров, а беременность протекала отлично, но мы потеряли нашу первую дочь, которая сразу после рождения впала в кому.

Все последующее время - один год и восемь месяцев, она прожила только за счет принудительной искусственной вентиляции легких и принудительного кормления через катетер пищевода. Всю свою маленькую жизнь наша дочь находилась в больнице. Мы даже не смогли забрать ее домой».

Столкнувшись с такой тяжелой утратой, семья приняла решение производить на свет следующего ребенка в другой стране.

05.05 "Родить здорового ребенка и получить гражданство": казахстанка рассказала о родах в США
Фото из личного архива: Getty Images

«Мы рассматривали Израиль, Германию и США. Выбор пал на Соединенные Штаты, потому что здесь медицина на высшем уровне, а врачи несут полную ответственность за человеческую жизнь. После выбора страны мы начали выбирать среди штатов и городов.

Было два варианта - Сиэтл или Майами. Выбрали город Майами. О чем не жалеем. Впервые в США поехали четыре года назад на роды нашей второй дочери. Сами роды и послеродовое время прошли просто замечательно.

Ребенок родился здоровым. Нам очень все понравилось, и мы запланировали вернуться в этот чудесный город уже за следующим ребенком. Что касается американской медицинской системы, то всем ведь понятно, она ушла наверное на 100 лет вперед от нашей, поэтому их даже сравнивать сложно.

Теперь в нашей семье двое детей - Амели и Ади, которые растут здоровыми и счастливыми детьми».

05.05 "Родить здорового ребенка и получить гражданство": казахстанка рассказала о родах в США
Фото из личного архива: Getty Images

Сейчас семья из Казахстана живет в Майами.

«Тут бесконечное лето! В нашем городе прекрасный климат, рядом находится величественный океан, постоянно чувствуешь легкий бриз и свежий воздух. Штат благоприятен не только для рождения малыша, но и для жизни.

Флорида - один из самых развитых штатов Америки. Важным плюсом штата являются относительно низкие налоги. Население Флориды - больше 20 миллионов человек, а это 4-е место по количеству населения в США».

Теперь Анара занимается организацией родов в Майами, ведь она как никто знает, что именно нужно для появления на свет здорового ребенка.

«При организации поездки на роды в США у будущих родителей возникают множество вопросов: как и какую получить визу, как пройти таможенный контроль, какого врача выбрать, как найти переводчика, как найти жилье на короткий срок, как получить документы на новорожденного и т.д.

Все эти и другие вопросы я помогаю решить нашим соотечественникам, а также помогаю в организации и сопровождении родов.

05.05 "Родить здорового ребенка и получить гражданство": казахстанка рассказала о родах в США
Фото из личного архива: UGC

Наша работа основана на личном опыте, на тесном сотрудничестве с лучшими врачами во многих американских клиниках и на ответственном подходе всех членов нашей команды к организации каждого дня пребывания в Соединенных Штатах.

Конечно, при достаточном знании языка и наличии сопровождающих можно организовать все самостоятельно, но лучше довериться профессионалам, которые во многих вопросах помогут сэкономить время и деньги».

По словам Анары, из Казахстана в Америку приезжают рожать по разным причинам. Кто-то просто хочет родить здорового ребенка, кто-то хочет совместить отдых и роды, ну а кто-то - получить американское гражданство.

«Некоторые хотят получить за свои деньги качественные медицинские услуги, кто-то мечтает родить здорового ребенка, кто-то интересуется дальнейшей жизнью в США. Есть те, кто приезжают на роды с одной целью - получить гражданство на ребенка, что понятно и вполне нормально.

Но таких людей очень мало. При рождении ребенка на территории США он становится полноправным гражданином этой страны. Ребенку выдается свидетельство о рождении (сертификат), на основании которого оформляется паспорт гражданина Америки.

05.05 "Родить здорового ребенка и получить гражданство": казахстанка рассказала о родах в США
Фото из личного архива: Depositphotos

Сменить гражданство ребенок сможет, когда ему исполнится 21 года. В этом возрасте он имеет полное право выбора гражданства - США или РК. Но все родители, которые родили через нас, сразу оформляют на ребенка паспорт гражданина Америки.

Их можно понять, ведь это долгосрочное вложение денег в будущее ребенка, который может в один прекрасный день приехать в США и пользоваться всеми возможностями страны».

Казахстанка отмечает, что в Штатах ценятся знания и труд.

«Если бы в Америке доллары росли на деревьях, то она бы называлась не Америкой, а Страной чудес. Никто вас не ждет тут с распростертыми объятиями. Здесь каждый получает то, что заслуживает. Одно могу сказать: в Америке ценятся знания, профессионализм, порядочность.

Чтобы купить дом и машину, а также получать полноценное медицинское обслуживание необходимо работать. Для желающих работа всегда имеется. Но здесь начинаются трудности: если у вас рабочей визы или разрешения на работу в США, то, соответственно, на многие позиции вас не возьмут или возьмут, но платить будут значительно меньше.

05.05 "Родить здорового ребенка и получить гражданство": казахстанка рассказала о родах в США
Фото из личного архива: UGC

Поэтому в этой стране очень важно иметь документы. Если они у вас есть, то вы сможете обеспечить себе достойную жизнь, а в будущем даже можете стать миллионером».

Анара благодарна Америке не только за двух здоровых детей, но и за изменения в жизни.

«На бытовом уровне у нас поменялось все кардинально, так как в Казахстане мы жили одной большой семьей с родными мужа. Нас всегда кто-то оберегал, о нас всегда кто-то заботился.

И вдруг в одночасье мы оказались в другой стране, в которой другие законы, менталитет и образ жизни. Где нет ни друзей, ни знакомых. То есть мы начали жизнь заново - изучать местные законы, привыкать к менталитету, находить друзей и знакомых.

Мы стали самостоятельными и уверенными в себе. У нас даже изменилось отношение к времени - нам его здесь просто не хватает. Самое главное - мы узнали себе цену, узнали на что способны».

Журналист: Алтын Ныгман

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1792491-0505-rodit-zdorovogo-rebenka-i-polucit-grazdanstvo-kazahstanka-rasskazala-o-rodah-v-ssa/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 32

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

kzkzkz

Типа самостоятельные и ни одного намека - где работают, как зарабатывают. Прожигают наверное родительские денежки, папа - дай, мама - дай.

Comment reaction

Sagatgul

Реально даже в платных отделениях у нас спят на каких то деревянных кроватях, когда в развитых странах кровати эргономичные с колёсиками с которых легко переложить на операционный стол в случае необходимости. Врачи тоже есть хорошие, но уход у нас в роддомах так себе даже в платном отделении, ни в какое сравнение с бесплатными родами в Германии например. Про оборудование вообще молчу. Это ещё про Алматы говорю, представляю какой ужас в сёлах творится. И про ответственность стоит отметить, в Германии один врач и акушер полностью несет ответственность за мои роды, я чуть коньки там не откинула, моя врач не уходила пока не убедилась что я жива и моей жизни больше ничего не угрожает. Кроме этого здесь за одни роды мне несчётное количество раз из вены брали кровь и всякий раз дырявили мои вены, в Европе стоит катетер на такие случаи и эту боль ты испытываешь только раз когда кладут в больницу и убирают его при выписывании.

Comment reaction

ХайямОмар

Старыми девами выходят замуж и не могут родить, а виноваты сразу врачи. За бешенные деньги и у нас с ног до головы вылижут!

Viktory

Только друг другу вылизывать и умеете . А лечить , учить , воспитывать вам всё время кто то мешает .

Sagatgul

Здесь не про вылизывание речь, а про компетентность и ответственность говорят. А возраст вообще ни причем. Моя мама в сорок сама родила, а женгешка в 22 кесарево.

Интересный

Медицина ушла на 100 лет вперед.

Вика_М

Ценятся знания, профессионализм, порядочность, и у нас тоже, но не у всех они есть. Часто читаю подобные статьи, знаю где собака зарыта. Не могу и не хочу, в любом смысле вольготно у себя дома, не могут быть второсортным, хоть как.

Морозко

Во Флориде , штат Майами , ураганы и цунами , как раз с этого величественного океана и придет , в один прекрасный день...Потом будут спасаться у здания нашего посольства.

Viktory

А посольство из чего то особенного сделано , или то что ваше ? А ваше значит на него не действуют никакие законы !?

saniyahka

Прям как в сказке ! Без труда не вытащить рыбку из пруда !!! В Казахстане очень мало специалистов медиков , почти не хватает ... (

saniyahka

Прям как в сказке ! Без труда не вытащить рыбку из пруда !!! В Казахстане очень мало специалистов медиков , почти не хватает ... (

Темиржан

в каждой стране есть профессионалы своего дела и не совсем профессионалы.

Ғафу

да ладно везде лучше где нас нет и у нас тоже не плохо

Bau

Это девиз советского союза. Что бы люди не сбегали

taraz205

А если там очередной кризис будет то что она будет писать Ой у нас кризис По поводу медиков они у нас нормальные просто она не хотела здесь жить в ауле рожают ж без проблем у неё усамой патологи были

Azamat86A

никогда не захочу понимать тех кто предал свою родину , ради чуть большего куска хлеба . и при том у них будет хватать совести называть МОЯ РОДИНА.

Жена

главный акцент в этой статье сделан на получаемое гражданство, возможность примазаться где повыгоднее

oldman

как говорят умные евреи,родина -это место где хорошо моим детям !

ufksv

Да согласен, пусть у молодых все будет ОК! В защиту врачей и нашей медицины хочу возразить, по части акушерства, т.к. сам акушер-гинеколог. Во первых повторные роды проходят обычно легче, чем первые.Для пониманимания этого не нужно быть академиком, это знают все. Если конечно нет другой патологии. Во вторых в США медицина платная, и по ценам ни в какое сравнение не идет с нашей платной медициной. Отсюда и уровень и уход и оборудование и ответственность. Третье, в защиту врачей: наши врачи, естественно за некоторым исключением, очень грамотные, рукастые, добрые, сочуствующие люди. Большинство из опытных и со стажем на голову выше американских. Знаю это не по наслышке. Так что дорогие соотечественники, не все еще потяряно, пусть Вы будете здоровы и в случае необходимости вам придет на помощь наш отечественный отличный специалист. Всем добра!

Sergei

Там нет пофегизма как у нас,все несут ответственность от дворника до президента.За такой беспредел который творят наши чиновники и топ-менеджеры госкомпаний их посадили бы на электрический стул.

ммммм

вы элементарную грамматику не освоили со своим пофЕгизмом. А что хотите от других?

Заур

серега я черномазый!Давай ко мне,научу русской грамматике😁

Didar1975

Понято кто и где будет если завтра не дай аллах война на нашей земле. Это наводит на грустные мысли. 😞

Viktory

земле - это в смысле планеты ? Так то 2×1 у всех земли будет , если ЧТО !

Заур

однозначно и без возражений.

alga

у нас медики нормальные, даже лучшие врачи у нас, просто зарплата очень низкая и сверху у не грамотных и блатных свои игры престолов, когда умные и практичные займутся медициной будет еще супер мощно

Bau

Там законы работают и каждый ответственность несёт за свою работу.

жантифанти

и что ? нам всем туда валить. запомните везде хорошо , но там где нас нет

Shoka

Как связаться с ними?

Shoka

Молодцы!

Еркебұлан

Выбор пал на Соединенные Штаты, потому что здесь медицина на высшем уровне, а врачи несут полную ответственность за человеческую жизнь. Вот что нам не хватает. Ответственность

Заур

тяжело читать истории о мучениях детишек😪 пусть теперь у них будет все хорошо.

jitsu gif