Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тело 16-летнего подростка нашли в реке в ВКО

Опубликовано:

В Аягозском районе Восточно-Казахстанской области пожарные извлекли из реки тело 16-летнего подростка, который утонул при переправе на лошади, сообщили NUR.KZ в пресс-службе ДЧС ВКО.

Тело 16-летнего подростка нашли в реке в ВКО
Место происшествия. Фото: ДЧС ВКО: UGC

Поиски длились несколько часов, до позднего вечера. Вместе с сотрудниками Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ поиски проводили представители районного отдела полиции, местного исполнительного органа, а также жители сельского округа.

16-летний подросток перегонял скот на другой берег реки Аягоз. При переправе лошадь внезапно скинула парня. Его подхватило сильное течение и унесло на глубину реки.

«Как только нам поступило сообщение, наши сотрудники незамедлительно выехали на место происшествия. В поисках было задействовано около 50 человек, в том числе и гражданских лиц. Глубина реки в среднем составляет 3 метра. Поисковая операция проходила вдоль берега реки. В радиусе 50 метров от места происшествия пожарные ПЧ-50 обнаружили безжизненное тело подростка», - сообщил Мади Кажибаев, старший инженер ОЧС Аягозского района.

Спасатели советуют пастухам при переправе реки обходить бурное течение и переходить в тех местах, где мелководье.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1792467-telo-16-letnego-podrostka-nasli-v-reke-v-vko/

pixel