Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Удочеренные 20 лет назад девочки-казашки впервые приехали на родину из Бельгии

Опубликовано:

Пара из Бельгии, которая удочерила двух девочек-сирот Аиду и Салтанат, привезла их на историческую родину спустя 20 лет, передает КТК.

Удочеренные 20 лет назад девочки-казашки впервые приехали на родину из Бельгии
Аида и Салтанат. Кадр из видео КТК: Twitter

Девочки появились на свет в конце 90-х в Семее. Почти сразу оказались в детском доме.

20 лет назад бельгийская пара решила взять приемных детей. На тот момент семейная пара уже воспитывала двух своих сыновей – Робина и Ваутса. Но желание иметь дочерей никогда не покидало супругов.

Тогда они приехали в Казахстан и удочерили Салтанат и Аиду, которые находились на ту пору в семейском детском доме.

«Конечно, была очень длительная и сложная процедура оформления. Но мы в Брюсселе пошли в посольство Казахстана и решили узнать все тонкости... И у нас тоже все получилось», - рассказала Аними Бертелс.
Удочеренные 20 лет назад девочки-казашки впервые приехали на родину из Бельгии
Аними Бертелс. Кадр из видео КТК: Twitter

Спустя 20 лет Аними с мужем решили привезти девочек на историческую родину. Приемные родители долго готовились к поездке. Да и сам девушки с нетерпением ждали этого момента, хотели побывать в детском доме, где провели какое-то время.

«И, конечно, этот момент был волнительным для нас двоих. Мы даже не ожидали, что персонал клиники нас вспомнит, но они узнали меня и Салтанат – это было так приятно», - говорит Аида Бертелс.

Аними рассказывает ,что после удочерения они стали помогать семейскому детскому дому, что делают и по сей день.

Более того, она стала координатором проекта по усыновлению в Бельгии. За 13 лет больше 400 детей через ее агентство обрели приемных родителей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1792226-udocerennye-20-let-nazad-devocki-kazaski-vpervye-priehali-na-rodinu-iz-belgii/

pixel