Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Завязали глаза и увезли: на водителя КаМАЗа напали в Акмолинской области

Опубликовано:

Акмолинские полицейские установили и задержали подозреваемых в грабеже на автотрассе, передает NUR.KZ со ссылкой на областной департамент полиции.

Завязли глаза и увезли в неизвестном направлении: преступники напали на водителя КаМАЗа в Акмолинской области
Фото: ДП Акмолинской области: UGC

Как рассказали полицейские, 19 апреля в дежурную часть УП Аркалыка поступило заявление об ограблении на автобане. На территории Жаркаинского района неизвестные напали на 30-летнего водителя «КаМАЗа».

В итоге мужчина с завязанными глазами провел несколько часов со злоумышленниками в одной машине, которая двигалась в неизвестном направлении.

Как выяснилось, преступники хотели ограбить большегруз, но «25-тонник» с прицепом, груженый зерном, завяз на полевой дороге, к тому же у машины спустило колесо.

После ряда неудачных попыток, преступники вынуждены были отпустить потерпевшего, который в итоге самостоятельно добрался до Аркалыка. Подозреваемые похитили у него денежные средства и сотовый телефон.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники подразделений криминальной полиции установили и задержали подозреваемых. Ими оказались 25- и 27-летние жители Костаная. Проводится досудебное расследование по ст. 191 ч.2 п.п.1,3 УК РК", - сообщили в полиции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1792033-zavazli-glaza-i-uvezli-na-voditela-kamaza-napali-v-akmolinskoj-oblasti/

pixel