Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Крупные платежные системы ввели лимит на денежные переводы из России в Казахстан

Опубликовано:

Крупные платежные системы Western Union, "Золотая корона" и Contact ввели лимит на денежные переводы из России в ряд стран, включая Казахстан, передает РИА Новости.

Крупные платежные системы ввели лимит на денежные переводы из России в Казахстан
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Так, Western Union с 16 апреля ограничил сумму денежных переводов из России в Китай, Казахстан, Кыргызстан и Вьетнам. Лимит на месяц составляет 100 тыс. рублей (591 тыс. тенге).

Данная мера, как рассказал сотрудник системы, поможет в борьбе с мошенниками и другими финансовыми преступлениями.

По "Золотой короне" из России в Казахстан можно переводить до 150 тыс. рублей (чуть больше 886 тыс. тенге). Для Кыргызстана эта сумма не должна превышать 100 тыс. рублей (591 тыс. тенге), а для Китая и Вьетнама — 1,55 тыс. долларов.

Contact разрешает осуществлять отправку в Казахстан и Кыргызстан до 600 тыс. рублей (или 20 тыс. долларов или евро), до 100 тыс. рублей (591 тыс. тенге) — в Китай.

В топ-3 по общим размерам переведенных из РФ в страны СНГ сумм в прошлом году вошли Узбекистан (4,1 млрд долларов), Таджикистан (2,6 млрд) и Кыргызстан (2,4 млрд).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1791735-krupnye-plateznye-sistemy-vveli-limit-na-deneznye-perevody-iz-rossii-v-kazahstan/

pixel