Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ехали за тюльпанами: скончалась попавшая в ДТП школьница в ЗКО

Опубликовано:

В Жангалинской районной больнице Западно-Казахстанской области врачи констатировали смерть 16-летней школьницы, которая находилась в коме после ДТП на трассе, передает NUR.KZ.

Ехали за тюльпанами: скончалась попавшая в ДТП школьница в ЗКО
Иллюстративное фото: pixabay.com: Getty Images

Как сообщили в Жангалинской районной больницу, девочки не стало вечером 25 апреля.

"Состояние девочки при поступлении в больницу было крайне тяжелым. В район при помощи санитарной авиации прибыла бригада врачей из Уральска в составе нейрохирурга, хирурга и реаниматолога.
Проведенная операция не увенчалась успехом. Травмы оказались несовместимы с жизнью", - сообщил главный врач Жангалинской ЦРБ Шынгыс Сарсенгалиев.

Отметим, что остальные 5 учеников Жангалинской СОШ в ДТП серьезно не пострадали. Сейчас они уже начали посещать учебные занятия.

По данному факту проводится досудебное расследование по статья 200 и 345 УК РК.

Напомним, что вечером 20 апреля на трассе Сайхин-Чапаево опрокинулась автомашина «Лада Ларгус». За рулем находился ученик 11- го класса из Жангалы. Он взял ключи от машины у своего дедушки и позвал поехать в степь за тюльпанами еще шесть одноклассников.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1791234-ehali-za-tulpanami-skoncalas-popavsaa-v-dtp-skolnica-v-zko/

pixel