Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выборы в Казахстане - кандидаты: Дания Еспаева рассказала, что ее заставило выдвинуть свою кандидатуру

Опубликовано:

Выборы в Казахстане - кандидаты: Дания Еспаева рассказала о том, как восприняла предложение выдвинуть свою кандидатуру для участия в выборах президента от партии "Ак Жол", передает NUR.KZ.

Выборы в Казахстане - кандидат: Дания Еспаева рассказала, что ее заставило выдвинуть свою кандидатуру
Дания Еспаева. Фото: top-news.kz: UGC

По ее словам, предложение, озвученное Азатом Перуашевым, стало для нее несколько неожиданным.

"На этом же пленуме прозвучала фраза от некоторых наших мужчин, что среди казахов женщина никогда не была впереди и женщина должна знать свое место. Меня это действительно задело.

И я подумала: почему женщины не замешаны ни в одном коррупционном деле? Сегодня кто у нас коррупционеры? Кого сегодня сажают? Это, в основном, мужчины. А где порядок? Там, где женщины.

Вы знаете: 52% населения Казахстана - женщины. Какая главная проблема? Проблема матерей, многодетных семей. И я, как женщина, как мама, думаю, досконально смогу разобраться в этой проблеме и найти реальные, правильные решения.

Потому что сегодняшние решения – это сиюминутные решения. Возникала проблема в столице в пятью детьми, быстренько решили. Но я считаю, что должна быть долгосрочная стратегия.

Не только многодетных семей, матерей, но и женщин-бизнесменов (нужно поддерживать - прим.ред.), а почему бы и нет? Ведь женщинам в бизнесе приходится сложнее. У женщин-предпринимателей много проблем.

Думаю, вы должны дать преференции женщинам, потому что это ваши мамы, дочери, жены. Я должна защищать эту часть населения и думаю, что у меня это получится", - сказала, выступая перед однопартийцами Еспаева.

Напомним, Дания Еспаева выбрана кандидатом для участия в выборах президента Казахстан от партии "Ак Жол".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1790864-vybory-v-kazahstane-kandidat-dania-espaeva-rasskazala-cto-ee-zastavilo-vydvinut-svou-kandidaturu/

pixel