Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бьют окна, дышат в трубку: учителя пожаловались на запугивания после жалобы на директора в ВКО

Опубликовано:

Педагоги общеобразовательной школы города Риддер в Восточно-Казахстанской области утверждают, что после коллективной жалобы на директора их запугивают, покушаясь на их жизни, передает КТК.

Бьют окна, дышат в трубку: учителя пожаловались на запугивания после жалобы на директора в ВКО
Кадр из видео/КТК: UGC

Учителя рассказывают, что в окна их квартир кидают камни, по ночам звонят в домофон и дышат в трубку. Нападают при этом только на одиноких женщин.

Началось все после того, как учителя пожаловались на директора. А все потому, что новые классы физики и химии так и не были оборудованы, хотя на это выделили деньги из бюджета. Здание школы тоже не в лучшем состоянии: на несущей стене глубокая трещина. Ремонтировать ее не спешат.

Бьют окна, дышат в трубку: учителя пожаловались на запугивания после жалобы на директора в ВКО
Кадр из видео/КТК: UGC

Жалуются на руководство школы не только учителя, но и родители. Их не устраивает, как директор - он же завуч, он же учитель литературы и истории – ведет занятия.

Ученики рассказали родителям, что вместо объяснения учебного материала директор рассказывает о своих любимых блюдах или сидит, уткнувшись в телефон. По словам одной из мам, иногда занятия проводят технички.

Директор школы Токтарбек Асылханов считает, что коллектив ополчился против него беспочвенно:

"Причина, наверное, кроется в том, что чуть-чуть я начал требовать с отдельных категорий людей", - ответил он журналистам.

Отдел образования направил в школу специальную комиссию. По мнению Даулета Илиясова, руководителя отдела образования города, проблема в том, что администрация школы и педагогический состав не могут найти общий язык. О хулиганстве в отношении учителей здесь даже не слышали.

Теперь делом о нападках на преподавателей займется прокуратура – учителя написали коллективное заявление.

Источник: КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1788182-but-okna-dysat-v-trubku-ucitela-pozalovalis-na-zapugivania-posle-zaloby-na-direktora-v-vko/

pixel