Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выборы в Казахстане: кого выдвинет кандидатом партия "Нур Отан"

Опубликовано:

Уразгали Сельтеев
Уразгали Сельтеев. Фото: Kaztube.kz: Facebook

Выборы в Казахстане: казахстанский политолог Уразгали Сельтеев порассуждал о том, кого партия "Нур Отан" выдвинет кандидатом в президенты Казахстана на досрочных выборах, которые пройдут 9 июня, передает Sputnik Казахстан.

Читайте также:

Даленов: Выборы могут профинансировать из резерва правительства>>

Выборы в Казахстане: опубликовано видео обращения Токаева к казахстанцам>>>

Выборы в Казахстане: Токаев назвал обстановку в мире не лучшей для Казахстана>>>

По его мнению, партия предложит кандидатуру Касым-Жомарта Токаева. Именно его будет поддерживать весь государственный аппарат.

Касательно кандидатуры Дариги Назарбаевой эксперт высказал следующее – спикер сената не претендует на роль второго президента страны.

По мнению политолога, Дариге Нурсултановне выделена иная роль, вместе с тем, ее роль в политической жизни страны будет расти, считает он.

"В контексте расстановки внутренних субъектов и главных бенефициаров политического переформатирования функционал Дариги Назарбаевой более определяющий и весомый, чем может показаться. Пост председателя сената она получила с целью контроля, сдерживания амбиций и непредсказуемых действий человека, который будет занимать должность главы государства", – написал он в Telegram-канале.

Напомним, сегодня, 9 апреля, Касым-Жомарт Токаев выступил с обращением к народу Казахстана.Он объявил о проведении в стране досрочных выборов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1787828-vybory-v-kazahstane-kogo-vydvinet-kandidatom-partia-nur-otan/

pixel