Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Закон, ужесточающий наказание за насилие над детьми, подписал Токаев

Опубликовано:

Президент Казахстана утвердил изменения в закон, ужесточающий наказание за насильственные действия над детьми, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.

Закон, ужесточающий наказание за насилие над детьми, подписал Токаев
Иллюстративное фото: novonews.net: UGC
"Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам, связанным с деятельностью организаций, осуществляющих функции по защите прав ребенка»", - говорится в сообщении Акорды.

Текст закона публикуется в печати.

В частности, одна из норм закон предполагает, что отныне медиков и соцработников в Казахстане будут штрафовать за недонесение о насилии над детьми.

"Этим проектом закона вводится административная ответственность за несообщение о преступлениях несовершеннолетними или в отношении них теми лицами, которые работают с детьми в организациях образования здравоохранения, социальной защиты населения, то есть врач, если видит избитого ребенка, то должен сообщить в правоохранительные органы", - ранее заявляла депутат Светлана Бычкова.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1786455-zakon-uzestocausij-nakazanie-za-nasilie-nad-detmi-podpisal-tokaev/

pixel