Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Единство наций, вкусные баурсаки и неподдельная искренность: австрийцы впечатлены Казахстаном

Опубликовано:

Иностранцы всегда остаются под впечатлением после поездки в Казахстан. Кто-то под хорошим, другие – под плохим. На сей раз в Казахстане побывали жители Австрии. Портал Weproject предлагает обратить внимание на впечатления австрийцев от пребывания в нашей стране.

"Единство наций, вкусные баурсаки и неподдельная искренность": австрийцы впечатлены Казахстаном
Сусан Корбет, Ахмед Радван и Кристина Шрок. Фото из личных архивов героев публикации с сайта weproject.kz: UGC

Кинопродюсер Ахмед Радван из Вены гостил в Казахстане пять дней. Он прибыл с деловым визитом в компании коллег.

По его словам, Казахстан поразителен. Австриец чувствовал себя как дома и отметил, что попал будто в государство Мира, где представители всех наций живут в дружбе и согласии.

Ахмед побывал в столице и Алматы. По его словам, Астана – это Абу-Даби, но с более широкими проспектами и светлой атмосферой.

Также, неизгладимое впечатление на него произвели люди. Как отметил Ахмед, казахстанцы – дружелюбны и ответственны.

Ахмеду очень понравились баурсаки, но, к его сожалению, с собой увезти это блюдо у него не получилось.

К тому же, Ахмед был удивлен тем, насколько низок уровень безработицы в Казахстане. Он заметил, что каждый второй казахстанец работает и не сидит без дела.

Менеджер Кристиан Шрок из Вены побывал в Казахстане во время выставки EXPO-2017. Астана показалась ему ультрасовременным городом, которому позавидовали бы многие европейские страны.

Казахстанцы, по его словам, гостеприимный народ. Ни на каких масштабных мероприятиях в мире он не видел таких отзывчивых и добрых волонтеров, как в Казахстане.

Кристиан признался, что завидует казахстанской молодежи, потому что каждый из них может оставить след в мировой истории.

Пенсионерка Сусан Корбет из Вены гостила в южной столице в прошлом году. Казахстан она описывает как страну с шикарной природой и невероятными людьми.

Южная столица произвела только хорошее впечатление на женщину. Особенно ей понравилось наличие многочисленных кофеен на улицах мегаполиса.

По ее словам, наши горы – чудо природы. Женщина отметила, что не любит пешие прогулки, однако на Медео все-таки добралась на своих двоих.

«Многие сооружения в Алматы пропитаны событиями прошлого. Это похоже на Санкт-Петербург, где каждая улочка имеет историческое значение», - сказала Сусан.

Казахстанцев женщина охарактеризовала как открытых и искренних людей. Ее удивило то, что большинство из местного населения спокойно разговаривают на английском языке.

Именно в нашей стране 56-летняя женщина, наконец, почувствовала дух единения наций.

«В Казахстане люди более искренни в своих чувствах и не стараются скрыть это. Эта эмоциональность никуда не денется, ее не выбить веяниями с Запада. И это прекрасно», - резюмировала женщина.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1784122-edinstvo-nacij-vkusnye-baursaki-i-nepoddelnaa-iskrennost-avstrijcy-vpecatleny-kazahstanom/

pixel