Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Молился, чтобы у стрелка закончились пули": выживший о нападении в Новой Зеландии

Опубликовано:

Масджид Аль-Нур выжил в теракте, который произошел в Крайстчерче. Мужчина рассказал о том ужасе, который происходил на месте бойни, передает Life.

"Молился, чтобы у стрелка закончились пули": выживший о нападении на мечети в Новой Зеландии
Фото: New Zealand Herald: Depositphotos

Выживший мужчина пришел на радио и поведал всем о тех страшных событиях.

"Он начал стрелять в людей и стрелял в любого, кто, по его мнению, был еще жив. Он не хотел, чтобы кто-то остался в живых", - рассказал Аль-Нур о действиях стрелка.

По его словам. прихожане выпрыгивали из окон и прятались, где только могли, однако нападавший расстреливал каждого, кого видел.

Аль-Нур вспоминает, что спрятался в одном из помещений мечети, когда началась бойня. Тем не менее, ему удалось увидеть стрелка. Этот образ надолго врезался в память. Выживший описал его. На мечеть напал белый мужчина невысокого роста, одетый в камуфляжную форму. Но больше всего ему запомнилось выражение лица этого мужчины, по словам Аль-Нура, стрелок был абсолютно спокоен.

Еще один мужчина, которому удалось спастись, пришел на радио и рассказал, что бойня продолжалась 20 минут.

"Я ждал и молился: Боже, пожалуйста, пусть у этого парня закончатся пули", - рассказал он.

По словам выжившего, прогремело несколько десятков выстрелов.

Тем временем МИД РК сообщил, что, по предварительным данным, казахстанцы не пострадали в ходе террористического акта в Крайстчерче, передает NUR.KZ.

"По предварительным данным среди погибших и пострадавших в результате террористического акта в Новой Зеландии граждан Казахстана нет. Наши дипломаты находятся на постоянной связи с местными властями. Полный список погибших и пострадавших еще не опубликован", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Казахстана.

Напомним, что 2 мечети в Новой Зеландии подверглись нападению. Один из нападавших транслировал бойню в прямом эфире. 4 человек задержали.

Все новости по теме читайте здесь>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1783819-molilsa-ctoby-u-strelka-zakoncilis-puli-vyzivsij-o-napadenii-v-novoj-zelandii/

pixel